На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

The International 2016: действующие чемпионы вышли на первое место

Evil Geniuses заняли первое место в группе после шести туров, а Newbee и Team Liquid сыграли вничью

В Сиэтле стартовал The International, крупнейший чемпионат по Dota 2. Проводит его непосредственно разработчик игры, а призовой фонд уже который год бьет все рекорды. Множество фанатов Dota 2 приезжают на чемпионат и следят за прямыми трансляциями. В этом году мы отправили в Сиэтл собственную команду, чтобы собственными глазами увидеть, как происходит одно из главных киберспортивных событий года. А за самыми свежими новостями чемпионата вы сможете следить прямо здесь.

4 августа

    • Одержав победу в шестом туре The International, действующие чемпионы турнира вышли на чистое первое место 

После шести туров в группе А лидируют Evil Geniuses с шестью очками, следом за ними идут Alliance, OG и TnC Pro Team. На счету каждого из преследователей 5 выигранных карт. Natus Vincere, единственный представитель СНГ, занимает седьмое место с 2 очками.

    • В четвертом туре группового этапа The International в борьбу вступили участники группы B. Центральный матч тура Newbee - Liquid закончился вничью.
    • В третьем туре "Рождённые побеждать" сыграли вничью с TnC Pro Team. По итогам среды украинский коллектив занимает седьмое место в группе А, имея в своем активе две победы при четырёх поражениях.
    • Примечательно, что ещё в двух матчах соперники разошлись миром: OG и Evil Geniuses не смогли определить сильнейшего, равно как и LGD Gaming с Alliance. Только Wings, обыграв Escape, положили два очка себе в копилку.
    • Американцы Evil Geniuses во втором туре группового этапа The International убедительно переиграли Natus Vincere со счётом 2:0 и вместе с LGD и OG возглавили квартет А.
  • Na'Vi, единственные представители СНГ на Чемпионате Мира не смогли одержать победу над европейцами Escape Gaming в первом туре групповой стадии. Матч закончился вничью 1:1. После первого тура украинский коллектив делит 2-7 места в группе А.

3 августа

  • Двумя последними командами, попавшими на турнир, стали китайская EHOME и европейская Escape Gaming. Они прошли в групповую фазу The International по результатам дополнительных отборочных матчей. Еще два коллектива, Execration и compLexity Gaming, не смогли одолеть соперников, и окончательно вылетели с чемпионата.

2 августа

    • В прямых трансляциях с The International 2016, которые пройдут в соцсети «Одноклассники», будут участвовать, комментируя события, российские киберспортсмены, блогеры и звезды. Среди них, в частности, появятся Михаил Галустян и знаменитая стримерша Карина.

1 августа

 

    • В Сиэтле перед началом The International прошла жеребьевка, на которой определилось распределение команд по группам. В итоге, оно выглядит так: группа А — OG, Alliance, Wings, Na’Vi, Evil Geniuses, LGD Gaming, TnC Pro Team; группа B — Newbee, Team Secret, Vici Reborn, MVP Phoenix, Digital Chaos, Fnatic, Team Liquid 

Кроме того, в каждой группе осталось еще по одному свободному месту. Они достанутся победителям дополнительных отборочных соревнований, в которых участвуют команды, занявшие третьи места в региональных отборах.

    • Команда, которая займет в этом году первое место на турнире, получит 44% от общего призового фонда. На момент подготовки новости он составлял $19 466 532, а значит победители увезут домой не меньше $8 565 274. Обладатели второго места получат 16,5%, то есть от $3 211 978, а третьего — 10,5% ($2 043 986) 

Остальные команды тоже не останутся внакладе. Например, даже те, кто просто приедет на турнир и окажется на последнем месте, заработают 0,5% от призового фонда. В относительных величинах это кажется немного, а вот в абсолютных — не менее $97 333, что без малого в два раза больше, чем в прошлом году.

27 июля

    • Mail.Ru проведет трансляции финального этапа крупнейшего киберспортивного турнира по Dota 2, The International, который пройдет в Сиэтле с 8 по 13 августа. Зрители смогут увидеть состязания лучших команд со всего мира в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также на сайте «Игры@Mail.Ru».
    • Призовой фонд The International 2016 побил прошлогодний рекорд. Если в 2015 году разыгрывалось $18,4 млн, то уже сейчас сумма превышает $18,5 млн. И это при том, что до чемпионата остается две недели, а значит, фонд успеет стать еще больше.

На формирование призового фонда идут 25% средств, вырученных от продаж боевых пропусков в Dota 2 — специальных предметов, позволяющих выполнять внутриигровые задания, делать ставки, получать боевые очки, а также участвовать в испытаниях сообщества, повышая боевой уровень и собирая награды.

 

Источник

Картина дня

наверх