На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Пользователь Steam обнаружил 16-процентное падение производительности Final Fantasy XV из-за Denuvo

Геймер сравнил демоверсию с полноценной игрой.

Пользователь Steam под ником Voodooman провёл собственный тест производительности ПК-версии Final Fantasy XV и пришёл к выводу, что антипиратская система Denuvo снижает частоту кадров в игре примерно на 16%. Геймер проводил тест, сравнивая показатели демоверсии, в которой не было DRM-защиты, и полноценной игры при одинаковых настройках графики.

Пользователь под ником L4rise сравнил версии игры в Steam и Windows Store. В сервисе Microsoft Final Fantasy XV распространяется без Denuvo. На высоких настройках с включённой системой Nvidia Hairworks версия из Windows Store работала на 60-80 кадрах в секунду, а Steam-версия выдавала 45-55 fps.

Final Fantasy XV (версия Windows Store)
Final Fantasy XV (версия Steam)

Систему Denuvo не первый раз критикуют за снижение производительности игр. В прошлом геймеры сообщили, что DRM-защита в Assassin’s Creed: Origins дополнительно задействует 30-40% ресурсов процессора.

При этом взломать Denuvo в Final Fantasy XV удалось за четыре дня до официального релиза. Для обхода защиты хакеры использовали exe-файл из демоверсии, а полную игру предзагрузили из Origin.

Источник

Картина дня

наверх