На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Тетрис убивает плохие воспоминания

Попал в аварию? Сыграй в приставку.

Тетрис убивает плохие воспоминания
Судя по результатам исследования, проведённого сотрудниками Каролинского института в Швеции, вы можете с легкостью избежать посттравматического синдрома, который может возникнуть в следствие попадания в крупную автомобильную аварию.

Всё, что вам необходимо сделать – это сыграть в Тетрис.

Как оказалось, подобные игры способны заблокировать способность вашего мозга формировать негативные визуальные образы, связанные с произошедшей аварией. Весь секрет в том, чтобы “применить” это лекарство сразу после происшествия.

Так что освободите место в автомобильной аптечке и закиньте туда свой старый GameBoy.


В ходе исследования ученые давали подопытным пациентам смотреть различные видеоролики, содержащие нелицеприятные кровавые сцены. Половине из их сразу после просмотра на протяжении 20 минут давали поиграть в Тетрис на Nintendo DS XL, а вторых – отпускали восвояси.

Первая группа через неделю уже смутно помнила содержание тех страшных роликов, которые им удалось увидеть, тогда как люди из второй группы могли отлично вспомнить все подробности.

Картина дня

наверх