На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Компания GOSU.AI, разрабатывающая виртуального ИИ-помощника для игр, привлекла 1,9 миллиона долларов

Эти деньги пойдут на дальнейшую работу.

Компания GOSU.AI, занимающаяся созданием виртуального помощника для обучения игроков, объявила о закрытии раунда финансирования в размере 1,9 миллиона долларов.

Больше всего средств вложил международный венчурный фонд Runa Capital, который таким образом продолжает поддерживать стартапы, работающие над приложениями на основе машинного обучения. Среди инвесторов также оказались европейская компания Ventech и фонд Sistema_VC, ранее уже участвовавший в финансировании.

GOSU.AI разрабатывает ИИ-помощника, который анализирует поведение пользователя в игре, а также даёт советы для улучшения навыков и рекомендации по тренировкам. Для всего этого учитывается собственный опыт игроков, например, записи его матчей. ИИ-помощник также способен советовать тактику против конкретных игроков. В данный момент сервис поддерживает лишь Dota 2, а в ближайшее время компания хочет добавить поддержку CS:GO и Battlegrounds.

По словам основателя GOSU.AI Алисы Чумаченко — бывшего исполнительного директора одной из крупнейших компаний-разработчиков мобильных игр Game Insight, изначально идея родилась благодаря League of Legends, в которую она играла сама. Она также отметила, что сейчас в мире около 600 миллионов человек играют в хардкорные игры, а разработки компании, в свою очередь, могут помочь многим из них реализовать свой потенциал.

Источник

Картина дня

наверх