На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Читы в WOT, "синдром страуса" Wargaming'а и капелька конспирологии.

Да - это мой первый пост.

Нет, у меня не бомбануло.

Нет, я не за рейтингом, славой, печеньками...

Просто мысль пришла в голову после определенной ситуации, поделиться в кои-то веки захотелось. Будет много субъективных мыслей про танчики в буковках.

Для справки. Я игрок WOT уже лет пять. За игру не плачу, на стату не ... ну совсем "НЕ" в общем. Просто играю в свое удовольствие.

Так как человек я достаточно въедливый, то в нюансах игры разобрался и боле мене играть получается. Так как пошарахался по кланам то некоторые нюансы читоводства не прошли мимо меня стороной и я в курсе что такое "Ванга" и какую эффективную помощь дает "Варпак". Мне данные моды до лампочки, так как см. выше. Против любителе данных модов я также ничего не имею, так как ... ну не знаю почему, но мне от них ни жарко ни холодно.

Такая вот длинная предыстория. :)

Чем заняться в час ночи в танках? Копить на вторую пантеру, сидеть в общем чате и ждать приглоса в укреп. Ну вдруг кому неймется? Неспешный просмотр разговоров в чате периодически прерывается красными вставками от "великого и ужасного". В какой то момент ты понимаешь что вставка заготовки модера о том что "Читов в игре нет, все обрабатывается на стороне сервера. Есть некие вредоносные модики с которыми Варгейминг УСПЕШНО борется (уже смешно)" появляется уже третий раз за последние 10 минут. Дальнейший просмотр чата выявляет стойкую позицию модера в том что "ЧИТОВ В ИГРЕ НЕТ". Нет никаких способов обойти механику игры и получить существенное преимущество перед другими игроками. После чего я в своем расслабленном и шутливом состоянии духа выдал в чат фразу:

- Конечно. И "Ванги" не существует, а Варпак - это вообще ник...

Что делает адекватный модератор чата? Он говорит о том что есть такая проблема, но за ее использование будет атата... Что делает среднестатистический модератор Варгейминга? Он лепит мгновенно бан на неделю, за ... "Распространение вредоносного контента в игре"

Это было настолько неожиданно, что стало даже смешно. Все равно, что если бы за слово "спайс" сажали на 15 суток и привлекали к ответственности. Говорите значит сотруднику полиции насколько спайс хреновая вещь, а полиция все никак всех распространителей не переловит. А вас на 15 суток значится "за распространение". Уже смешно.

Гулять, так гулять. Настроение поперло вверх и потянуло на шалости аки Карлсона. Заходим на сайт и в теме "вопросы к разработчикам" спрашиваем Вежливо и Крайне Адекватно (дадад) почему могут влепить бан только за упоминание модов и почему компания так старательно закрывает глаза на столько явную проблему. Результат был немного предсказуем. Предупреждение за флуд и флем. Как говорил поручик Ржевский "писать против ветра дураков нет", но желание высказаться осталось.

То что пользователя мода Warpack невозможно обнаружить создателям движка игры я в принципе не верю. Собрать доказательную базу и массово забанить игроков, использующих подобные моды, можно в течении месяца. Есть одно небольшое НО. Это будет сродни выстрелу себе в ногу для Wargaming'a. А то и в обе ноги. Потому что основная аудитория покупателей этих модов являются основными покупателями новых прем-танчиков, которые компания намастрячилась рисовать пачками последний год. Это те пользователи, которые регулярно покупают прем. Это те кто активно сражается в топ кланах и является активным комьюнити игры. Таким образом я не удивлюсь если одной рукой "картошка" торгует премресурсом, а другой контролирует распространение модов. Не верю что такой бизнес остается без присмотра с такими то оборотами. В такой ситуации "синдром страуса" вполне понятен. Зачем вытаскивать "на люди" все источники дохода, тем более если они противоречат основным декларируемым принципам?

В общем с такой стороны я на "танчики" пока не смотрел. Позиция Wargaming’а в данном вопросе видится мне причудливой, замысловатой и предельно тупой.

 

Источник

Картина дня

наверх