На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Что рассказывают тестеры о Resident Evil: Village? Миссии со скрытностью, мифические монстры и многое другое

Ресурс Biohazard опубликовал новые подробности хоррора Resident Evil: Village. По словам авторов, информацию им предоставили люди, которые участвуют в тестировании проекта. Мы собрали все факты и делимся ими с вами в нашей статье.

  • В новой демонстрационной версии пользователи управляли молодой девушкой, которую ранее показывали в дебютном ролике Resident Evil: Village. Героиня была безоружна. Имея в руках лишь керосиновую, ей необходимо выбраться из пещер, где бродят странные существа.
  • В пещерах игроки столкнулись с новыми противниками, которых ранее не было в серии. Это были высокие антропоморфные существа с рогами, как у козла. Завидя героиню, они набрасывались на нее и могли либо укусить, либо попытаться убить с помощью меча. Один из тестеров сравнил этих монстров с Крампусом.
  • По мере прохождения, можно найти описание этих монстров. В игре их называют Стригоями – это мифические существа, позаимствованные из румынского фольклора.
  • В пещерах также появлялась одна из ведьм по имени Скарлетт. Она призывает и управляет стригоями, может насылать рой насекомых и распыляет некий смог фиолетового цвета, который, скорее всего, может одурманивать героя, вызывая галлюцинации.
  • Задачей игроков в одной из пещер было зажечь несколько фонарей, которые отпугивают стригоев. Сделать это было сложно, поскольку у героини не было оружия, а подземелье патрулировалось стригоями и ведьмой.
  • После того, как героиня сбегала из пещер, она попадала через потайную дверь в одну из спален замка.

Помимо этого, тестеры опробовали еще один эпизод из игры и поделились дополнительными подробностями.

  • Стало известно, что пожилую женщину, которую показывали в трейлере, зовут Моргана. Она торговка, с которой можно встретиться во время прохождения разных миссий. У Морганы можно приобрести модификации для оружия, боеприпасы и аптечки.
  • Одним из мини-боссов на начальном этапе игры станет великан. Существо вооружено цепями и в сражении появляется в окружении инфицированных местных жителей. Игроки сравнивают его с аналогичным монстром из Resident Evil 5. Великан атакуют мощными ударами, может прыгать и убивает героя за три удара.
  • Тестеры также столкнулись в игре с «оборотнями». Описывая свои впечатления, они отмечают, что монстры очень быстро перемещаются и в них сложно попасть.
  • Ключ к разгадке таинственных событий, происходящих в деревне и округе, находится в замке.

На этом пока все. Выход Resident Evil: Village состоится в 2021 году на PC, PlayStation 5 и Xbox Series X.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх