На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Народный умелец взялся за создание ремастера легендарной Diablo II

Народный умелец взялся за создание ремастера легендарной Diablo II

В последние годы разработчики всё чаще выпускают переиздания игр, которые даже толком не успели состариться, но совсем забывают о безоговорочной классике. Кроме, разве что, Capcom и её обновлённых Resident Evil. Компания Blizzard так и вообще зачем-то свернула работы над ремастером легендарной Diablo II. Но унывать по этому поводу не стоит — фанаты взяли дело в свои руки. Умелый пользователь Reddit решил «подтянуть» картинку знаковой RPG собственными силами. 

Народный герой известен на Reddit под ником zomprd. Прямо сейчас он активно трудится над фанатским ремастером Diablo II и делится скриншотами своего детища (галерея выше). Энтузиаст уже успел улучшить текстуры стартовой локации, Rogue Encampment, и планирует в скором времени представить небольшую демоверсию осовремененной RPG. В деле усовершенствования графики фэнтези пользователю помогли нейросети — вручную ничего перерисовывать не пришлось.

Как это обычно и бывает, есть во всей этой ситуации и ложка дёгтя. Несмотря на действительно неплохие результаты, умелец не планирует доводить дело до конца и улучшать таким образом всю игру, обойдясь только демоверсией первой главы. Впрочем, кто сказал, что он не может передумать? Фанатам классической Diablo II остаётся лишь надеяться и ждать.

Напомним, что, по слухам, Blizzard работала над ремастером Diablo II, однако впоследствии свернула проект, чтобы сконцентрировать силы на грядущей Diablo IV. Она, к слову, станет духовной наследницей именно сиквела, а не третьей части.

Источник

Картина дня

наверх