На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

«Хорошо, что я свалил из этого бизнеса, пока мог»: как торговцы скинами в CS:GO реагируют на изменение правил обмена

Кто-то пытается подстроиться, кто-то массово продаёт предметы, а кто-то просто ждёт.

29 марта Valve ввела дополнительные ограничения на обмен вещами в Counter-Strike: Global Offensive. После каждой «сделки» между игроками предметы нельзя будет снова передать кому-то другому в течение недели.

Разработчики заявили, что хотят таким образом защитить сообщество от мошенников и сервисов, использующих ботов для быстрой перепродажи. Это касается в том числе тотализаторов, с которыми создатели шутера пообещали активно бороться после скандала в 2016 году.

При этом они намерены сохранить возможность торговли среди простых пользователей: по их данным, «в подавляющем большинстве случаев» люди обмениваются предметами не чаще раза в неделю.

Игроки встретили эти изменения волной негодования. На сабреддите, посвящённом торговле в CS:GO, появляются сообщения от паникующих пользователей.

Надеюсь, это такая ранняя первоапрельская шутка или я сейчас же удалю Steam и прыгну с обрыва.

htownclyde
пользователь Reddit

А где был ты, когда торговля в CG:GO умерла?

Isola747
пользователь Reddit

Хорошо, что я свалил из этого гнилого бизнеса, пока мог.

Cookybiscuit
пользователь Reddit

Ну что ж, теперь стандартом станет торговля в PUBG.

pinoygs
пользователь Reddit

Сайты для торговли скинами также отреагировали на происходящее. Владельцы одного из них, CSOFFER,

, что их сервис будет временно недоступен, пока они «ищут способы решить проблему».

Одна из крупнейших торговых площадок в этой сфере, OPSkins, уже внесланеобходимые изменения, чтобы наладить торговлю недоступными предметами. Все транзакции на сайте проходят моментально, однако скины можно получить лишь по прошествии недели.

Тем временем, многие пользователи заявляют, что из-за ограничений интерес к обмену скинами вскоре пропадёт, и распродают все предметы, пока цены не понизились.

Сейчас же вывожу свои 2,5 тысячи долларов и покупаю ноутбук. И так уже искал повод уйти из умирающей игры.

Это лишь доказательство того, что Valve ***** [плевать], и они лучше разрушат всю экономику, чем будут исправлять баги.

sgnz
пользователь Reddit

Подобные мысли выказал и ведущий YouTube-канала с ником Anomaly.

Если кому интересно, то да, я продал все свои скины. Думаю, что их цена скоро сильно упадёт, если изменения не отменят. От скинов теперь ни пользы, ни интереса.

Некоторые, напротив, советуют участникам сообщества не продавать предметы, чтобы «рынок оставался стабильным». Эти игроки уверены, что в этом нет смысла, ведь Valve изменит своё решение, прислушавшись к жалобам.

Многие пользователи убеждены, что в ограничениях нет смысла, ведь это не остановит обманщиков, которые всегда найдут способ получить деньги от доверчивых игроков.

Я сегодня видел как минимум пятьдесят человек, которых развели. Они пытались поставить предмет на тотализаторе без недельной «задержки».

martin1592
пользователь Reddit

Противники изменений в правилах обмена пытаются обращаться в напрямую в Valve, однако разработчики пока что никак не прокомментировали ситуацию.

Кроме того, в сети появилась петиция в адрес компании с требованием отменить ограничения на торговлю. На момент написания заметки её подписало почти 90 тысяч пользователей.

Источник

Картина дня

наверх