На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Самые странные игры, в которые вам приходилось играть

А давайте сегодня отбросим все лишнее и погрузимся немного в безумие. Ведь это так интересно, смотреть за тем, как разработчик внедряет и склеивает воедино свое представление игры, полное безумия и психоза. Некоторые из них - абсолютный треш, некоторые вполне себе годные и запоминающиеся. Предлагаю посмотреть нашу подборку странных , но интересных игр, ведь, наверняка, во что-то из этого, вы играли.

1. Серия Katamari Damaci

Странная вселенная, со странным… Всем. Ребята из Namco создали бесконечное приключение про человечка с липким шариком, который с каждым своим шагом начинает все больше и больше приклеивать к себе объекты. Начинаешь с пыли, заканчиваешь планетами. Несмотря на простоту идеи, игра почему то завлекает. Наверное, все дело в цветовой гамме игры.

2. Killer 7

Еще одна странная игра, на этот раз от Capcom, вышедшая на PlayStation 2. Игра рассказывает историю про профессионального убийцу по имени Гарсиан Смит, в преклонном возрасте, прикованного к инвалидному креслу и имеющим очень серьезные проблемы с психикой. Все дело в том, что у него рассемерение личности, обретшие, благодаря специальной способности “Рука Небес”, материальное воплощение, образовав тем самым Синдикат 7, состоящий, как вы поняли, из всех личностей. Бороться нам придется против живых бомб, прозванных " Улыбками небес" и созданных из простых людей главным антагонистом игры -Кун Лан. Мрачный визуальный стиль, интересное воплощение безумия, нестандартный геймплей - кажется, у игры было все. Тем не менее, на нашем рынке игра не смогла найти успеха, поэтому ушла в небытие практически безызвестной.

3. Серия American McGee’s Alice

История про Алису, но не совсем в Стране Чудес от Rogue Entertainment. Точнее не в совсем типичном ее восприятии. Перед нами Алиса, пережившая суровую психологическую травму после смерти родителей от пожара и помещенная в психологическую лечебницу, где она испытывает активные галлюцинации, оказываясь в “Стране чудес”, темном, жутком и искаженном воплощении мира из классической повести Льюиса Кэрролла. Игра покоряет своей странностью: очень интересно смотреть за миром, преображенным психопатией девочки и то, как по другому видится классическая история. К сожалению игра была довольно слабая в геймплейном плане, что не помешало, многим игрокам оценить игру по достоинству.

4. Patapon

Еще одна странная вселенная, созданная Sony и впервые воплощенная на PlayStation Portable (ах, какие хорошие были времена). Игра про противостояние карикатурных человечков против агрессивной флоры и фауны. Управлять этим действием нам придется с помощью ритма и музыки, комбинация которых заставляет человечков совершать разные действия. Уникальный и примитивный геймплей, классный визуальный стиль и звуковое сопровождение, не смотря на однообразие происходящего, полюбился многим геймерам, в частности на востоке.

5. The Endless Forest

Замыкает нашу пятерку странных игр самая, пожалуйста странная игра. Это MMORPG от норвежской Tale of Tales, где вы играете за оленя, целей никаких нет, вы просто ходите, изучаете мир, слушаете успакаивающую музыку, иногда встречаясь с другими игроками-оленями. Игра позиционируется как аттракцион расслабления и возможно он таким является, но я честно, играть в это не смог. Даже описать адекватно этот треш не получается.

Картина дня

наверх