На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Зарубись на выходных: медведь-сыщик и хомяк-каратист

Прошедшая семидневка запомнилась несколькими громкими мобильными релизами. Например, на iOS неожиданно появилась гениальная Journey. И это ещё далеко не всё. В наличии японские RPG, милые квесты и экшены про крутых грызунов.

304​​​​​​​

Battle Chasers: Nightwar

Начнём, как всегда, с эпика. На днях в Google Play и App Store вышла ролевая игра Battle Chasers: Nightwar по мотивам известного фэнтезийного комикса конца 90-х. Всем фанатам олдскульных японских RPG — обязательно к ознакомлению. Особенность новинки — яркий стиль, созданный художником Джо Мадурейрой. Остальное тоже в лучших традициях жанра: интригующий сюжет, пошаговые сражения и множество подземелий, где героев ждут захватывающие приключения. Правда, есть немного и от худшего: лёгкая затянутость и обязательный гринд.

Hamsterdam

В полку оригинальных экшенов прибыло: встречайте Hamsterdam — динамичный и юморной боевик о похождениях сурового хомяка Пимма, владеющего боевыми искусствами. Маленькому воину предстоит сразиться с полчищами врагов, дабы вырвать из их лап родной город Хомстердам. Задачка не из лёгких: в бою важны не только сила и скорость, но и правильный ритм — об этом стоит помнить игрокам. Новинка разбита на уровни — каждый сложнее предыдущего.

Bear With Me

Не нравится хомяк-каратист? Тогда расследуйте непростое дело вместе с медведем-сыщиком Тедом в Bear With Me, некогда нашумевшей в Steam. Это нуарное приключение, разбитое на эпизоды и совмещающее в себе сразу несколько жанров, включая комедию и даже хоррор. Геймплей детектива построен на остроумных диалогах и решении несложных задачек. Короче, здесь невероятная атмосфера, качественный юмор и целая толпа запоминающихся персонажей.

EQQO

А вот трогательное приключение EQQO, год назад вышедшее на Android в виртуальной реальности. На днях разработчики решили выпустить отдельную версию — теперь для прохождения не нужна VR-гарнитура. Повествует эта смесь квеста и пазла о незрячем мальчике по имени Экко. Грустная, но вместе с тем светлая история рассказывается от лица его матери, ведь именно её глазами паренёк видит мир. Душевности добавляет саундтрек в исполнении оркестра Пражской филармонии.

Beyond This Side

Если тянет на что-то более мрачное, добро пожаловать в Beyond This Side. Мужчина по имени Сэм жил себе не тужил с красавицей-женой. Но его мир рухнул, когда супруга пропала при загадочных обстоятельствах. Полиция нашла лишь её отрубленную руку. Убитый горем муж решает сам разобраться в произошедшем. Но он даже не подозревает, к чему приведёт расследование, ведь всё сложнее, чем кажется. Жутковатое сюжетное приключение доступно на iOS только в полной версии за 229 рублей, а пользователи Android могут сперва ознакомиться с бесплатной демкой.

Keep Talking and Nobody Explodes

На этот раз самым оригинальным релизом недели стал не глубокомысленный артхаус, а прямолинейное развлечение для большой компании. Зато какое! Суть Keep Talking and Nobody Explodes в следующем: один игрок видит бомбу, состоящую из нескольких деталей. Его задача — предотвратить взрыв. Как? В этом ему помогают другие участники сессии — они имеют доступ к подробному гайду по разминированию, но не знают, с какой именно бомбой имеют дело. Действующим лицам необходимо постоянно общаться и обмениваться подсказками. А часики-то тикают!

Источник

Картина дня

наверх