На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Microsoft признала, что Internet Explorer — программа для скачивания браузеров

IE

Эксперт по кибербезопасности Microsoft Крис Джексон сообщил в официальном блоге Windows IT Pro об опасности использования Internet Explorer. Он рассказал, что компания перестала развивать его четыре года назад, однако он сохранился в Windows 10 из-за того, что многие сайты до сих пор не адаптированы под другие браузеры или вообще не работают в них.

Джексон утверждает, что Internet Explorer — лишь решение для обеспечения максимальной совместимости сайтов. Он не поддерживает новейшие веб-стандарты, и хотя большинство веб-ресурсов нормально открываются в нём, разработчики не тестируют сайты в нём, поэтому могут наблюдаться проблемы с их интерфейсами, а некоторые важные функции оказываются неработоспособны. Джексон рекомендует отказаться от Internet Explorer в качестве браузера по умолчанию и использовать Microsoft Edge или браузер, скачанный из стороннего источника.

В скором времени Microsoft откажется от собственного браузерного движка и выпустит обновлённую версию Microsoft Edge созданную на базе Chromium. Новый браузер сможет работать не только в Windows 10, но и в более ранних версиях операционной системы. Джексон уточнил, что это изменение позволит Microsoft Edge задавать новые стандарты в веб-индустрии, а не подстраиваться под существующие постфактум.

Источник

Картина дня

наверх