На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

PlayStation VR завоевал рынок виртуальной реальности

По данным исследования компании 01consulting, PlayStation VR стал самым популярным шлемом виртуальной реальности. Аналитики утверждают, что устройство от Sony сейчас удерживает 30% от всего VR-рынка, а следом за японской компанией идет Facebook (11%), Google (8%) и Samsung (7%). Стоит учитывать, что PS VR вышел гораздо позже своих конкурентов, но все же сумел завоевать лидирующие позиции.

При этом совсем недавно агенство SuperData опубликовало отчет, согласно которому виртуальная реальность не смогла добиться серьезного успеха в этом году. Как оказалось, продаются шлемы довольно плохо, а поводов для резкого изменения ситуации пока нет. Прогноз аналитиков по PlayStation VR, например, упал с 2,6 миллионов до 750 тысяч проданных за год устройств, а прогнозы на HTC Vive, Oculus Rift и Gear VR не изменились — 450 тысяч, 355 тысяч и 2,3 миллиона соответственно.

Как отмечают в SuperData, больше всего шансов было у Sony: имея хорошее, бюджетное устройство, компания все-таки не сделала скидок на «Черную пятницу», до сих пор не выпустила больших интересных игр, а теперь еще и подчеркивает, что для шлема желательно купить новую PS4 Pro. Все это разочаровало даже самых ярых фанатов VR, а потому вновь завоевать доверие пользователей, по мнению аналитиков, будет сложнее.

Источник

Картина дня

наверх