На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

В Японии создали дрона, который будет выгонять людей с работы

В Японии создали дрона, который будет выгонять людей с работы

Японская компания Taisei разработала беспилотный летательный аппарат T-Frend, который сможет бороться с переработками среди офисных сотрудников. После окончания рабочего дня дрон будет подлетать к задержавшимся в офисе людям и проигрывать мелодию, которая указывает, что пора домой.
Сверхурочная работа считается в Японии обычным делом, однако зачастую она приводит к стрессу, депрессии и ухудшению здоровья сотрудников. В стране даже существует термин кароси, который дословно переводится как «смерть от переработки».
Предполагается, что T-Frend сможет самостоятельно патрулировать офисные помещения по заданному маршруту и, заметив задержавшегося на рабочем месте сотрудника, подлетать к нему и проигрывать японский вариант шотландской песни «Auld Lang Syne». В Японии эта композиция используется во многих заведениях, чтобы уведомить клиентов о скором закрытии.

Картина дня

наверх