На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Наводим порядок в играх

В современных видеоиграх можно делать практически всё, что угодно. Например, часами исследовать открытые миры, раскрывать зловещие тайны и сражаться с могущественными боссами, постепенно превращаясь в неуязвимого воина. Или же аккуратно раскладывать вещи по виртуальным полкам.

Не каждый геймер готов после тяжёлого рабочего дня погружаться в новые AAA-тайтлы. Если вы не хотите сражаться с ордами противников или вникать в сложные диалоги, к вам на помощь придут уютные инди-головоломки, посвящённые сортировке вещей и наведению порядка.

Fill Up Fridge

Fill Up Fridge

Аккуратно расставлять продукты в холодильнике – это не самое обязательное занятие, однако за ним можно приятно провести время. Если вы и в реальной жизни стараетесь не закидывать еду в холодильник как попало, а держать закуски, напитки и, например, приправы на разных полках, то вам наверняка понравятся мобильные игры на эту тематику.

Одна из лучших – Fill Up Fridge с простым и увлекательным геймплеем. На каждом уровне необходимо расставлять продукты, сортируя их по высоте, размеру и другим параметрам. Уровни в игре пролетают довольно быстро, а потому Fill Up Fridge идеально подходит для тех случаев, когда у вас есть всего несколько свободных минут.

Viscera Cleanup Detail

Viscera Cleanup Detail

Наводить порядок можно по-разному. Иногда под этим подразумевается тщательная очистка помещений от пыли, грязи, запёкшейся крови и прочих неприятных вещей. Именно этим нам и предлагается заниматься в Viscera Cleanup Detail, в которой мы управляем простым уборщиком, разбирающимся с последствиями инопланетного вторжения.

Захватчики хоть и не смогли поработить планету, но оставили после себя ужасный беспорядок, поэтому вам необходимо оттереть всё до блеска, используя богатый арсенал инструментов. В ход пойдут как мусоросжигательные устройства, так и таблички с надписью «Мокрый пол», без которых не обходится ни один уважающий себя специалист по клинингу.

Organizing Cats Neatly

Organizing Cats Neatly

Как известно, кошки бывают всех форм и размеров, и этот факт лежит в основе геймплея Organizing Cats Neatly. В этой головоломке вам необходимо как следует изучить игровое поле и попытаться втиснуть в него всех найденных котов.

При этом все кошки любят застывать в довольно странных позах, из-за чего порой сложно прикинуть, сколько места они займут на игровом поле. Всего в Organizing Cats Neatly представлено более 80 головоломок. Это быстрые и весёлые задания, заставляющие задуматься о том, сколько кошек могло бы поместиться в вашем собственном доме.

PC Building Simulator

PC Building Simulator

Сборка ПК может оказаться изматывающим занятием, особенно если вы никогда раньше этим не занимались. Неудивительно, что некоторым проще приобрести готовый ПК и пропустить этап с поиском комплектующих и их установкой.

PC Building Simulator (и его продолжение) поможет вам понять, с чего начать при сборке собственного компьютера, и придётся по вкусу всем, кто обожает собирать технику с нуля. Среди главных плюсов тайтла – затягивающий геймплей и приятный саундтрек в стиле эмбиент, благодаря которым в PC Building Simulator можно пропадать часами, откладывая сборку настоящего ПК на потом.

Save Room

Save Room

Resident Evil 4 часто называют одной из самых влиятельных игр своего поколения. В ней впервые в жанре был представлен вид от третьего лица с камерой за плечом протагониста (что позднее стало новым стандартом), а также одна из лучших систем инвентаря со времен Diablo 2. Каждый предмет и оружие занимает определённое количество клеток, и их необходимо вращать, стараясь уместить как можно больше полезных вещей в своём чемодане.

На этой механике и построен весь геймплей Save Room. К слову, саундтрек, а также дизайн меню, оружия и предметов выполнены в стиле Resident Evil 4. Сражаться с зомби здесь не придётся, ведь для перехода на новые уровни нужно просто втиснуть все предметы в чемодан.

I Love Hue

I Love Hue

Во многих играх, посвящённых сортировке вещей, зачастую необходимо перемещать физические объекты из одного места в другое. I Love Hue является исключением из правила. Это мобильный тайтл, в котором вместо предметов необходимо расставлять по порядку оттенки цветов.

Местный геймплей радует своими приятными головоломками, которые позволяют расслабиться. Есть нечто умиротворяющее в распределении цветных фрагментов по оттенкам, и испытать это чувство можно далеко не в каждой игре. Именно благодаря уникальной концепции и тому удовольствию, что она дарит во время прохождения, I Love Hue и оказалась в данной подборке.

Wilmot’s Warehouse

Wilmot's Warehouse

Если вы когда-нибудь бывали на крупных фабриках, складах или хотя бы в служебных помещениях гипермаркетов, вы наверняка задумывались о том, как вообще можно быстро находить нужные вещи в подобном хаосе. Однако сотрудники этих заведений, как правило, следят за тем, чтобы всё было строго отсортировано по правильным категориям. Wilmot’s Warehouse позволяет вжиться в роль одного из таких работников.

Несмотря на свой простой дизайн, Wilmot’s Warehouse может похвастаться глубоко проработанным геймплеем и непривычно высокой для жанра сложностью. В начале каждой головоломки мы заказываем поставку различных вещей в удобном для себя порядке.

Через некоторое время нам начинают поступать заказы от клиентов, и чем быстрее нам удастся все их выполнить, тем выше будет итоговый счёт. По мере прохождения нам будут открывать новые умения и более вместительные склады, а на завершение всех уровней уйдёт примерно 10 часов.

Tetris

Tetris

Большинство игр про сортировку предназначены для того, чтобы помочь нам расслабиться, однако Tetris вызывает совершенно противоположные эмоции, особенно в те моменты, когда на поле заканчивается место для новых блоков. Суть оригинальной Tetris, ставшей родоначальницей жанра, заключается в грамотном размещении блоков на игровом поле, чтобы продержаться как можно дольше. А в версии Tetris 99, вдохновлённой современными королевскими битвами, необходимо ещё и устранять остальных игроков.

Как говорилось выше, расслабиться в Tetris не получится, но секрет успеха игры заключается как раз в её постепенно возрастающей сложности. Ту или иную вариацию Tetris можно найти практически на всех игровых платформах и устройствах, а поиграть в неё стоит хотя бы ради того непередаваемого чувства удовлетворения в те моменты, когда с помощью одной фигуры удаётся очистить сразу несколько рядов на практически забитом поле.

A Little to the Left

A Little to the Left

Игры вроде судоку или Wordle предлагают нам раз за разом решать головоломки одного формата, но с разной степенью сложности. Какими бы интересными они ни были, рано или поздно они начинают казаться однообразными и откровенно приедаются. A Little to the Left лишена этой проблемы, ведь формат головоломок в ней меняется от уровня к уровню.

Как и во многих других тайтлах в этой подборке, здесь вам потребуется сортировать вещи и раскладывать их по порядку, однако у каждого уровня в A Little to the Left есть своя изюминка. Более того, по мере прохождения домашний кот начнёт проявлять всё больше интереса к разложенным вещам, что заметно повысит общую сложность головоломок.

Unpacking

Unpacking

Никто не любит переезжать. Складывать все свои пожитки в тяжёлые коробки и таскать их по лестницам вверх и вниз – это ужасный опыт, которого не пожелаешь и злейшему врагу. Тем не менее, всё это стоит перетерпеть хотя бы ради распаковки своих вещей, когда у нас появляется время поразмышлять о прошлом и морально принять начало новой главы своей жизни.

Unpacking – это короткая головоломка, которая идеально передаёт ощущение переезда из дома детства в первую квартиру и последующие места жительства. На каждом уровне мы распаковываем ящики и раскладываем их содержимое по разным комнатам. В игре прослеживается и тонкая сюжетная линия, которая подаётся с помощью предметов, что кочуют вместе с главным героем из одного жилья в другое. Отдельно стоит отметить и здорово подобранный саундтрек, который каким-то образом создаёт ностальгическую атмосферу, даже если вы играете в Unpacking впервые.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх