На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Apple объяснила отказ выпустить Steam Link на iOS «нарушением правил о покупках в приложении»

Однако в компании заявили, что постараются решить эти вопросы с Valve.

17 мая на Android вышло приложение Steam Link, открывающее удалённый доступ к библиотеке и позволяющее запускать игры при помощи мобильного устройства.

Релиз должен был состояться и на iOS, однако в Valve заявили, что в App Store сначала одобрили их программу, но потом резко изменили своё решение.

Позже глава маркетингового отдела Apple Фил Шиллер (Phil Schiller) объяснил ситуацию в письме нескольким изданиям, заверив, что в корпорации ничего не имеют против идеи приложения.

Мы бы с удовольствием приняли на iOS и AppleTV игры и сервисы от Valve. Но, к сожалению, наши сотрудники обнаружили в текущей версии [Steam Link] нарушения нескольких правил, касающихся создаваемого пользователями контента, покупок внутри приложения и т.д.

Мы уже обсуждали эти проблемы с Valve и продолжим работать с ними, чтобы перенести Steam на iOS и AppleTV таким образом, чтобы всё соответствовало нормам.

Фил Шиллер
директор по маркетингу Apple

Он добавил, что «для поддержания безопасности пользователей», правила должны соблюдать все без исключения. Аналогичное письмо, судя по всему, получили многие, кто обратился в Apple с жалобой.

Судя по всему, Valve придётся наложить определённые ограничения на функции Steam, которыми можно будет пользоваться в их приложении, если они хотят выпустить его на iOS.

Steam Link для мобильных — аналог ТВ-приставки, которую производит Valve. Программа транслирует изображение по локальной сети, в том числе позволяя подключить Bluetooth-геймпад и запускать игры.

Источник

Картина дня

наверх