На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие кооперативные гонки на ПК

304

Провести время, наслаждаясь неспешными покатушками по открытому миру, вместе побить мировой рекорд в групповом заезде, превратить в груду металла автомобиль, выбивший вашего друга с трассы – мы подготовили для вас список лучших кооперативных гонок на ПК.

Пока писал статью, заметил, что очень многие путают кооператив и сетевую игру. Внесем для начала ясность: под игрой по сети, локальным или любым другим режимом, участвовать в котором могут сразу несколько живых игроков, подразумевается сама эта возможность – то есть перспектива совместной игры.

Понятие кооператива же определяет игровой процесс, в котором товарищам предстоит сотрудничать и взаимодействовать для решения каких-нибудь задач – то есть сфокусироваться на целях, противоположных соревновательным. Это важно помнить.

Если вы ищете игру про машинки, в которой вам не придется постоянно конкурировать с другом за первые места, пытаться спихнуть его с трассы или пристрелить (почему бы и нет?), знакомьтесь с подборкой гоночных игр с кооперативом на ПК.

ROCKET LEAGUE

Футуристический микс из гоночной игры и футбола, разработанный и выпущенный калифорнийской компанией Psyonix Inc. В головокружительных матчах игроки на поле борются за владение огромным мячом, пилотируя болиды с ракетными ускорителями.

Продвинутая система физики позволяет игрокам интуитивно адаптироваться сложных ситуациях: отправлять машинки в полет, разносить кары оппонентов или совершать сложнейшие пируэты, чтобы загнать мяч в ворота вражеской команды.

Играть в Rocket League можно как в составе рандомных групп, так и вместе с верными товарищами, объединившись онлайн или через режим Split screen, поддерживающий до четырех игроков.

СЕРИЯ THE CREW

Популярнейшая серия гоночных игр от французских разработчиков, выпущенная в двух частях. Путешествуя по открытому бесшовному миру, игрокам предстоит пройти путь от бесславного гонщика до звезды мировых масштабов.

Во второй части дилогии игрокам, помимо колесного транспорта, стали доступны лодки и даже самолеты, а также улучшенная графика, обновленные движок, управление и дальность прорисовки.

Кооперативный режим доступен для группы из четырех человек, в составе которой игроки смогут вместе исследовать мир, катаясь на разных видах транспорта, а также участвовать в различных заданиях.

СЕРИЯ SPINTIRES

Популярный автосимулятор езды по бездорожью на физическом движке Havok. Игроки, оседлав тяжеловесные советские грузовики и вездеходы, вынуждены пробираться по совершенно непроходимой таежной местности.

Игра акцентирует внимание на навыках управления авто на пересеченной местности. Автомобили ведут себя крайне реалистично, а трасса меняется каждый раз, как вы решите к ней вернуться.

В Spintires можно кооперативно возить грузы или просто играть с товарищами в режиме песочницы, вытаскивая друг друга при помощи лебедки из очередной грязевой ловушки.

TEAM SONIC RACING

Еще одна великолепная гоночная игра по мотивам Sonic от британской команды Sumo Digital. Реактивная гоночная аркада с любимыми персонажами на красочных трассах под отличное музыкальное сопровождение.

В кооперативной игре участники заезда могут помогать друг другу – с товарищами можно разделить бафы и ускорители, а недругов выбить на время из гонки при помощи бомб.

СЕРИЯ GRID

Серия гоночных автосимуляторов, наполненных огромным количеством как классических, так и самых современных автомобилей. Профессиональные болиды, раллийные метеоры, разукрашенные монстры стритрейсинга – в GRID каждому уготовано испытание по вкусу.

Кооперативный режим предусматривает большие соревновательные игры в составе одной команды. Объединяйтесь с друзьями и завоевывайте первые места в сетевом рейтинге игроков.

HEAVY METAL MACHINES

Постапокалиптическая гоночная MOBA игра, распространяемая по модели Free-to-play. Разделившись на две команды, игроки пытаются доставить на базу противника мощное взрывное устройство, оформленное как крупный металлический шар.

Классическая игра в бомбочку, известная еще по старым консольным аркадам, выполнена в стиле изометрической гонки с большим количеством героев, у каждого из которых уникальные скиллы.

Здесь, объединившись с товарищами в составе из четырех человек, можно поучаствовать в турнирах сообщества, попытать счастья в метал лиге или просто поиграть с рандомами на различных аренах.

BURNOUT PARADISE REMASTERED

Почти классическая гонка на выживание, переизданная EA в 2018 году. Игра предлагает гонщикам исследовать открытый мир, участвовать в заездах, выполнять опасные трюки и, главное, устраивать искрометные аварии.

Burnout заметно посвежела, обзавелась отличной графикой и физикой, изучать каменные джунгли и загородные трассы стало еще интересней.

Вместе с друзьями тут можно поиграть в казаки-разбойники, учинить охоту на одного из них в режиме «Побег», устроить свалку, сойдясь в классическом противостоянии машин или выполнить парочку безумных трюков.

TRACKMANIA TURBO

Безумная гонка по суперскоростным трекам, что то и дело виляют, идут волной или вовсе закручиваются в причудливые петли. Чтобы не вылететь с трассы, гонщикам предстоит двигаться на максимальных скоростях и постоянно следить за меняющимся окружением.

В игре представлены четыре игровых стиля, более 200 трасс, а также несложный редактор, при помощи которого пользователи могут создать свой витиеватый маршрут. Кроме того, Trackmania совместима с VR-устройствами.

Доступны несколько видов локального кооператива, режим разделенного экрана – до четырех пользователей за раз, а также возможность вдвоем управлять одним автомобилем.

DIRT RALLY

Наиболее удачная гонка, посвященных заездам на раллийных автомобилях. Реалистичная физика, свыше 70 этапов наиболее известных ралли и более 40 топовых автомобилей, отлично показавших себя в соответствующих заездах.

Игрокам доступен детальный тюнинг, машины придется ремонтировать и настраивать. Разработчики обстоятельно поработали над моделью поведения авто на разных типах местности с учетом подвесок, характеристик двигателей и ускорителей, а также погодных условий.

В кооперативном режиме игроки могут поучаствовать в ралли-кроссе на четверых, сойтись в командном этапе или разделиться на водителя и штурмана.

FORZA HORIZON 4

Один из самых популярных и востребованных гоночных симуляторов с огромным открытым миром, потрясающей графикой и более 450 моделями машин – от классических гоночных до грузовых авто и фургонов.

Одной из главных особенностей этой части стала смена времен года: пейзажи облачаются в сезонные декорации, меняется и сцепление с дорогой – огненной осени сопутствуют грязь и сырость, пушистой зиме – гололед и заносы.

Несмотря на то, что большинство онлайн активностей в игре носят соревновательный аспект, будь то ралли-кросс, скоростные заезды, дуэли или соревнования в дрифте, игроки все же могут поучаствовать в командных заездах или просто вместе покататься по потрясающе красивому миру игры.

CROSSOUT

Венчает подборку еще одна постапокалиптическая сессионная игра от Gaijin Entertainment. Это, конечно, не гонка в традиционном смысле, но геймплей в Crossout построен на противостоянии транспортных средств, большинство из которых – колесные.

Здесь игроки вручную собирают свои рабочие лошадки, оперируя огромным количеством деталей, на получившееся вешают всевозможное вооружение, чтобы в итоге отправиться на смертельно опасные арены зарабатывать репутацию и, конечно же, деньги.

Объединившись в команду с друзьями, можно поучаствовать в различных соревнованиях, или отправиться в один из представленных режимов, чтобы дружно разбирать недругов на запчасти.


В данной статье перечислены наиболее значимые проекты в гоночном жанре, в которых в той или иной степени обеспечены возможности кооперативной игры. Если у вас появятся идеи, чем можно расширить наш список, мы будем рады комментариям и советам.

Источник

Картина дня

наверх