На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Космические гномы из Deep Rock Galactic добрались до «раннего доступа»

Космические гномы из Deep Rock Galactic добрались до «раннего доступа»

Кооперативный шутер о приключениях четырёх космических гномов Deep Rock Galactic появился в «раннем доступе» Steam и в программе Xbox Game Preview. Игроков ждёт роль одного из наёмников межгалактической горнодобывающей компании. Выбрав миссию-заказ, четвёрка гномов отправляется добывать нужные минералы, обычно упрятанные в толщу астероида.
Добраться до точки добычи — задача нелёгкая. Путь в подземных тоннелях освещают лампочки на касках шахтёров, в причудливо изогнутых коридорах несложно сбиться с пути, а за каждым углом могут ждать враждебно настроенные арахниды и прочие космические вредители. К счастью, у всех гномов есть специализация. У разведчика имеется крюк, с помощью которого он может добраться до недоступных мест, стрелок протягивает над пропастью тросы, инженер может выстроить мост из платформ, а бурильщик — просто взорвать стену.
Если же за взорванной стеной окажется не безопасный проход, а логово «чужих», шахтёрам придётся дать им отпор. Процесс осложняется тем, что от наших выстрелов страдают и чужие, и свои. Но, к счастью, павшего сотрудника легко возродить, а миссия считается проваленной, лишь если погибли все четыре гнома. Для взаимодействия с соратниками есть встроенный голосовой чат. Но не менее удобна система эмоций: нажмите на нужную кнопку, и ваш герой пробурчит одну из заготовленных команд для группы.
Игра получает отличные отзывы, хотя пока хватает жалоб на оптимизацию, баги и малое количество контента.

Картина дня

наверх