На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Epic Games отвергает факт снижения доходов

Epic Games отвергает факт снижения доходов

Разработчик игры Fortnite резко отреагировал на отчёт SuperData: он раскритиковал компанию. 25 февраля исследовательская компания SuperData выпустила сводку за январь 2020 года. Там сообщается, что доходы разработчика от Fortnite упали до уровня ноября 2017 года.

По мнению Эпиков, исследователи искажают факты о выручке разработчиков от игры Fortnite. Эпики утверждают, что аналитики используют сомнительную методику. Причём сам разработчик не хочет разглашать какие-либо данные о выручке.

Супердата никогда не могла знать что-либо о заработке Epic Games с Fortnite, — заявляет Тим Суини, глава Epic Games. Он недоволен, что аналитическая компания уже несколько раз предоставляла недостоверные факты о выручке, притом используя сомнительную методику, но Тим Суини предоставить информацию отказался по неизвестной причине.

В свою очередь, исследовательская компания заявляет, что она использует проверенные методы. Ещё никто не отзывался об их фактах так резко.

Забавный факт — несколько месяцев назад глава Epic сослался на исследования SuperData позитивно. В исследовании говорилось, что Epic Games Store привлёк 17% пользователей компьютеров за первый год существования, а Steam привлёк 37% только за 16 лет.

Apex Legends также стала менее прибыльной по сравнению в декабрём 2019 года, но консольная аудитория наоборот увеличилась на 12% благодаря ивенту.

Больше всего заработала за январь другая игра жанра «королевская битва» — PlayerUnknown s Battlegrounds, или же PUBG.

Компании-разработчики обычно не комментируют данные таких исследовательских фирм. Часто, они либо ссылаются на свои наблюдения, либо просто не разглашают их вообще.

Epic Games — компания, зарегистрирована в США, разрабатывает компьютерные игры и игровые движки для них, поддерживает свой магазин дистрибуции программ Epic Games Store. Знамениты в прошлом и настоящем своим семейством игровых движков Unreal.

SuperData — аналитическая компания, которая анализирует данные и выпускает отчёты о компьютерных развлечениях: играх, игровых видео и виртуальной реальности.

В целом, SuperData публикует свои исследования в целом о рынке. За последнее время никто не подтвердил информацию из их сводок. Неизвестно, почему Тим Суини настолько резко отреагировал на данные исследования.

А как думаете вы: почему Тим Суини так резко отреагировал на результаты исследования?

Картина дня

наверх