На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

УЕФА объявила об окончании сотрудничества с Konami

Компании были партнёрами в течение 10 лет.

Союз европейских футбольных ассоциаций объявил, что после завершения финала Лиги чемпионов 2018, который пройдёт 26 мая в Киеве, закончится действие десятилетнего контракта с Konami.

Konami была сильным партнёром по лицензированию торговой марки Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА в видеоиграх, а также в рамках киберспортивных турниров, которые организовывала сама компания.

Гай-Лоран Апштейн
директор по маркетингу УЕФА

В 2008 году компании заключили контракт на семь лет. Японская корпорация Konami получила права на использование логотипа и других элементов УЕФА в серии Pro Evolution Soccer (PES). А в 2015 году договор был продлён ещё на три года.

Директор по развитию бренда и бизнеса Konami Йонас Лигорд отметил, что у компании остались хорошие отношения с УЕФА. По его словам, в будущем не исключена возможность сотрудничества со спортивной организацией.

Лицензия Лиги чемпионов УЕФА позволила нам подарить поклонникам футбола со всего мира уникальные впечатление и возможность насладиться соревнованием лично.

В этом году мы сфокусируемся на других отраслях и будем искать альтернативные способы сотрудничества с УЕФА.

Йонас Лигорд
старший директор по развитию бизнеса Konami

Сотрудники Konami ничего не сказали по поводу будущего PES, но пока что беспокоиться не стоит. Вряд ли это означает конец франшизы, так как игры выходили и до контракта с УЕФА. А в марте стало известно, что серию ждут сильные изменения, которые коснутся как контента, так и разработки.

Последняя игра PES вышла 12 сентября 2017 и доступна на всех основных платформах, включая старое поколение консолей и мобильные устройства под управлением iOS и Android.

Источник

Картина дня

наверх