На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Для танкиста и контртеррориста: выбираем оружие геймера

Апгрейд — это не только смена процессора и видеокарты. Игровая периферия всегда актуальна: хорошая мышь способна улучшить статистику в любой соревновательной дисциплине, не ударив по карману. Само собой, первая попавшаяся не подойдёт: некоторые нюансы всё же придётся учесть. Разбираемся, какие именно. 

Для танкиста и контртеррориста: выбираем оружие геймера

Что бы там ни говорили владельцы консолей, лучшим игровым манипулятором была и остаётся старая добрая мышь. Она обросла дополнительными функциями и кнопками, но перепутать её с другой периферией по-прежнему не получится. Однако вместе с расширением ассортимента пришла и проблема выбора: даже при покупке недорогой мыши для ноутбука определиться с подходящим «грызуном» непросто. Когда же речь заходит об игровых моделях, в дебрях характеристик и рекомендаций легко и вовсе потеряться.

Не нужно быть техноблогером, чтобы отличить офисную мышь от киберспортивной. Но сориентироваться в их многообразии немногим легче, чем собрать PC с нуля. Опираться лишь на внешний вид гаджета точно не стоит: в погоне за экономией производитель может установить в игровой корпус примитивную начинку, подходящую разве что для веб-сёрфинга.

Если нет желания вчитываться в длинные столбики цифр, имеет смысл обратить внимание на проверенные бренды. Razer известна с 2006-го: в её ассортименте множество игровых гаджетов, да и фирменный слоган For Gamers By Gamers чётко определяет специализацию «зелёного» бренда. Продукцией компании пользуются именитые киберспортсмены, например, Faker (League of Legends) или Seagull (Overwatch). А победа в чемпионате говорит о мыши больше любого рекламного буклета.

Razer Deathadder Elite: нестареющая классика

Deathadder Elite в представлении не нуждается. Это заслуженный ветеран среди игровых мышей: история линейки насчитывает уже более 10 лет. Одно из главных достоинств модели — универсальность. Гаджет одинаково хорошо подойдёт для неспешных стратегий, оживлённых танковых баталий и быстрых соревновательных FPS.

Для танкиста и контртеррориста: выбираем оружие геймера

На первый взгляд Deathadder Elite похожа на классическую модель, но лишь внешне: внутри разместился флагманский сенсор Pixart PMW3389 на 16 000 dpi. Скорость движения до 11,43 м/с при ускорении до 50G позволит исполнять фигуры высшего пилотажа на коврике, не опасаясь срыва прицела. Не пострадает при этом и двухметровый кабель, защищённый тканевой оплёткой.

Надёжно удержать манипулятор в руке поможет корпус эргономичной формы с нескользящим покрытием и прорезиненными боковыми вставками. Колесо прокрутки обзавелось резиновыми «шипами» и чем-то напоминает зимнюю шину автомобиля. А для быстрой смены чувствительности во время игры на корпусе появились кнопки регулировки dpi.

Ресурс механических переключателей клавиш вырос до 50 миллионов нажатий, не каждая клавиатура таким похвастается. Другое важное отличие от ранних моделей — практически полное отсутствие холостого хода: клик происходит почти мгновенно. Изменилась и форма ножек: две широкие полоски в верхней и нижней части рабочей поверхности и тефлоновое кольцо вокруг сенсора делают скольжение более плавным.

Для танкиста и контртеррориста: выбираем оружие геймера

За тонкую настройку шага dpi, частоты опроса, ускорения и отдельной чувствительности сенсора по осям ответственна утилита Razer Synapse. Она же управляет RGB-подсветкой колеса и фирменного логотипа на «спинке» мыши. Для быстрого переключения между шутером и неспешной пошаговой стратегией можно использовать заранее сохранённые профили.

Razer Abyssus Essential: билет в киберспорт

А если нужен похожий гаджет, но без «перламутровых пуговиц»? Продвинутая игровая периферия редко встречается в бюджетном сегменте, однако есть и приятные исключения. В такой ситуации выручит Abyssus Essential — «облегчённая» модель игровой мыши от Razer.

Для танкиста и контртеррориста: выбираем оружие геймера

Симметричная форма — отличный вариант для правши, левши и даже амбидекстра. Несмотря на минималистичный дизайн, бюджетником устройство не выглядит. На боковых вставках присутствует фирменная подсветка, а корпус выполнен из качественного нескользящего пластика.

За ориентирование на виртуальной местности отвечает сенсор Pixart PMW3339DB-TZV1 с чувствительностью до 7200 dpi, скоростью движения 5,88 м/с и ускорением до 30G. Быть может, душа профессионального киберспортсмена и просит большего, но для значительной части сценариев возможностей Abyssus Essential геймеру хватит с лихвой.

Тефлоновые ножки расположены по той же схеме, что и у Deathadder Elite. Вес мыши всего 78 граммов: рука не устанет даже в продолжительных игровых сессиях. Дополняет картину прорезиненное колесо прокрутки и кабель с защитой от перегибов. Он хоть и не получил тканевой оплётки, но сделан на совесть и переживёт не одну тысячу часов в самых требовательных дисциплинах.

Для танкиста и контртеррориста: выбираем оружие геймера

Ресурс переключателей составляет до 10 миллионов нажатий. Меньше, чем у флагманов, но на деле раньше придётся сменить системный блок, к которому мышь будет подключена.

Razer Basilisk: для снайпера и штурмовика

Шутеры — жанр особый. Чтобы ставить хэдшоты на бегу, одной реакции недостаточно, потребуется и правильное «оружие». Razer позиционирует модель Basilisk как мышь для FPS, и это вовсе не рекламная уловка. Для надёжной фиксации в ладони на корпусе предусмотрены прорезиненные вставки в комбинации со специальным выступом, где может отдохнуть большой палец. Форма мыши асимметричная, она заточена только под правую руку. Но и эргономичность такой модели ожидаемо выше, чем у «многопрофильных» коллег по цеху.

Две программируемые кнопки на левом боку возьмут на себя часть функций клавиатуры. Если назначить на них, скажем, перезарядку и бросок гранаты, можно сэкономить драгоценные доли секунды и «затащить» очередной раунд, не отрывая левой руки от заветного сочетания WASD.

Для танкиста и контртеррориста: выбираем оружие геймера

Входит в комплект и специальный рычажок для временного снижения dpi. При переходе в снайперский режим нажатие этого «спускового крючка» даёт возможность максимально точно прицелиться, избегая резких рывков. При необходимости его легко отстегнуть и закрыть гнездо крепления резиновой заглушкой.

Сенсор «оружия нагиба» под стать эргономичности — топовый Pixart PMW 3389DM-T3QU. 16 000 dpi, ускорение в 50G и скорость движения в 11,43 м/с позволяют с лёгкостью подогнать мышь не только по руке, но и под личный стиль виртуального боя. Четыре ножки из жёсткого тефлона обеспечивают беспроблемное скольжение по любому типу ковриков, от скоростных пластиковых до высокоточных тканевых.

Для танкиста и контртеррориста: выбираем оружие геймера

Razer Basilisk отлично подойдёт профессионалам киберспорта и всем, кто увлекается шутерами, — именно для этого она в первую очередь и создавалась. Главное, чтобы за читера не приняли.

Игровых жанров существует немало, однако ассортимент манипуляторов для них гораздо шире. Соревновательный онлайн-шутер, однопользовательский экшен или неторопливая партия в «Героев меча и магии» — для любого вида виртуального досуга найдётся подходящая модель геймерской мыши. Останется лишь выбрать понравившуюся.

Источник

Картина дня

наверх