На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Авторы Nex Machina представили многопользовательскую игру Stormdivers

Разработка продолжается уже два года.

Студия Housemarque, известная по различным аркадам, например, Resogun, Super Stardust и Nex Machina, анонсировала свою следующую игру с упором на многопользовательские сражения Stormdivers и показала небольшой трейлер с демонстрацией мира.

Согласно заявлению компании, которая ранее решила отойти от жанра аркад и работать в других направлениях, Stormdivers находится в производстве уже больше двух лет. В Housemarque отметили, что команда хотела сохранить узнаваемые элементы аркадных игр, но при этом серьёзно их улучшить. Кроме того, разработчики хотят использовать фирменные эффекты с использованием продвинутых технологий и хардкорный геймплей в новых жанрах

Сотрудники студии не сообщили никаких подробностей своего проекта, но рассказали, что в нём будет много полётов и сражений, а основным станет именно многопользовательский режим. По словам разработчиков, это будет их первая игра-сервис, при этом у пользователей будет возможность получить ранний доступ к игре и помогать студии своими отзывами.

Stormdivers станет второй игрой Housemarque, разработанной на движке Unreal Engine 4 (первой была Matterfall для PS4), а помимо этого студия зарегистрировала собственную технологию для создания эффектов под названием Housemarque VFX Engine. Она позволит добиться лучшего качества финальной картинки.

Помимо Unreal Engine, команда разработчиков также лицензировала инструменты Amazon для облачных решений, которые, вероятно, будут использоваться для мультиплеера.

Также представители Housemarque заявили, что Stormdivers — не единственная их игра, находящаяся в разработке. По словам сотрудников студии, они работают над ААА-проектом по сторонней франшизе. Подробности пока также неизвестны.

Источник

Картина дня

наверх