На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

«Корсары 4» станут реальностью, если вы поможете Black Sun Game Publishing

«Корсары» — культовая серия на территории СНГ, которая пережила свои лучшие годы примерно во второй половине нулевых. Но насколько сильна народная любовь спустя десяток лет? Ответ ищет компания Black Sun Game Publishing, которая запустила сбор средств на «Корсары 4».

На том, что это будет четвёртая часть серии, настаивает сама Black Sun, хотя формально название потенциальной игры звучит как «Корсары: Чёрная метка». По словам разработчиков, в «Чёрной метке» не будет «слюнтяйной романтики». Вместо неё — исторический реализм XVII—XVIII веков.

Black Sun обещает воссоздать присущую эпохе жестокость и развращённость, а также реализовать интересную и аутентичную систему фехтования и использования огнестрела. Кроме того, в «Чёрной метке» появится открытый живой мир, генерация событий и динамическая геополитическая обстановка, которая меняется в зависимости от действий игрока.


«Взрослый» рейтинг — отдельная тема для разговора. Black Sun собирается отработать метку «18+» при помощи расчленёнки и шрамах на персонаже, откровенных сексуальных сцен, пыток и допросов, а также казней офицеров. В тизере и впрямь сверкают голыми сиськами налево и направо!

Среди других особенностей «Чёрной метки» — мультиплеер по современным стандартам, который тесно связан с одиночным режимом; подробная кастомизация главного героя; строительство собственного корабля; ролевая система с массой нюансов типа славы, репутации, титулов, званий, харизмы, отношений, браков, болезней, бунтов и так далее; развитая экономика с возможностью содержать бордели, брать выкуп за пленников, устраивать блокаду поселений и — цитата — грабить караваны.

Одиночную кампанию обещают с нелинейным сюжетом, несколькими концовками, элементами мистики и реальными историческими личностями.

Сбор средств открыли на совсем новой площадке — QIWI Fundl. Минимальная сумма, которую хочет собрать Black Sun через этот сервис — 2 000 000 рублей. При этом этапы разработки расписаны вплоть до 360 000 000 рублей, но вряд ли Black Sun всерьёз рассчитывает только на QIWI Fundl. Девелоперы пишут, что бюджет может собираться при помощи других краудфандинговых площадок (например, Fig, Kickstarter или IndieGoGo), классических инвесторов и кампании ICO.


На данный момент «Корсары: Чёрная метка» находятся лишь на стадии предварительного производства, то есть Black Sun предстоит написать дизайн-документ, нарисовать концепт-арты и вообще придумать игру. Команда пока знает лишь движок — Unreal Engine 4.

Награды народным вкладчикам начинаются от 200 рублей, однако копию «Чёрной метки» для PC дают лишь за 900 рублей или больше. При этом есть условие: вкладчики получат игру только в том случае, если Black Sun сможет собрать бюджет в 60 000 000 рублей — это обеспечит выход альфа-версии «Чёрной метки».

Сбор средств на QIWI Fundl продлится 90 дней. Если Black Sun не достигнет минимальной планки в 2 000 000 рублей, деньги вернутся вкладчикам. Ожидается, что некоторый работающий прототип станет доступен вкладчикам к декабрю 2020-го. Полный цикл разработки займёт около трёх лет.

Black Sun Game Publishing основана в 2014 году и пока отметилась лишь одним проектом: изданием русской версии MMO Shroud of the Avatar: Forsaken Virtues от Ричарда Гэрриота (Richard Garriott). Тем не менее в команде «Чёрной метки» есть люди, которые стояли у истоков серии «Корсары».

Источник

Картина дня

наверх