На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Японские учёные создали гибкий дисплей для ношения на коже

Японские учёные создали гибкий дисплей для ношения на коже

Группа исследователей из Токийского университета продемонстрировала ультратонкий полупрозрачный дисплей, который приклеивается на кожу человека. Гибкий экран на эластичной основе оснащён сенсорами для измерения некоторых показателей жизненно важных функций организма — например, температуры, пульса и давления.
При габаритах 100х60 мм толщина дисплея составляет 1 мм. Экран растягивается на 45% относительно исходных размеров и держится на коже до одной недели, не вызывая при этом дискомфорта. С помощью беспроводного модуля устройство может отправлять собираемые данные на смартфон или, наоборот, выводить на дисплей полученные уведомления.
Разработчики планируют использовать подобные дисплеи в медицинских целях, однако не исключены и другие сценарии применения — достаточно вспомнить фильм «Время».

Картина дня

наверх