На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Mozilla WebAssembly несет современные видеоигры в браузеры

Mozilla WebAssembly несет современные видеоигры в браузеры - Изображение 1

Mozilla Foundation анонсировала WebAssembly — технологию для работы с ресурсоемкими играми и программами в браузере. Помимо скорости, сопоставимой с работой на локальном ПК, разработчики обещают ускорение существующих веб-приложений на JavaScript.

WebAssembly — это язык программирования низкого уровня, который позволяет запускать в браузере языки программирования высокого уровня вроде C или C ++. Технология анализирует и компилирует данные до того, как пользователь запустит программу в браузере, что существенно снижает нагрузку на ПК. Для сравнения, приложения на Javascript часто вываливают массу кода и лишь потом находят способ для его запуска в системе.

Демонстрация возможностей WebAssebly.

С помощью WebAssembly разработчики смогут закодировать любую игру или программу, зная, что они будут одинаково работать в любом поддерживаемом браузере. Технология появится в Google Chrome и браузере Microsoft, однако первым будет Firefox. WebAssemly уже доступен в свежей бете для Windows, Linux и Mac.

В планах Mozilla адаптировать технологию для мобильных устройств.

Источник

Картина дня

наверх