На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Лучшие VR-игры 2017 года

https://games.mail.ru/pre_1000x515_crop/pic/pc/article/2017/2/4fdd1d0.jpeg

Lone Echo, Robo Recall, ARK Park и другие новинки, от которых хочется верить в будущее виртуальной реальности

Несмотря на ажиотаж вокруг появления в продаже шлемов виртуальной реальности, мало кто на самом деле решился на их покупку. Причин две: высокая цена и небольшое количество игр. Например, PlayStation VR обойдется игрокам минимум в 33 тысячи рублей, HTC Vive — почти в 70 тысяч, а Oculus Rift (CV-версия) — около 50 тысяч. За весь прошлый год ни одно из этих устройств не было продано тиражом даже в миллион копий. Но несмотря на неутешительную статистику, разработчики продолжают трудиться и верить в VR-игры. А мы подобрали самые интересные и ожидаемые из них для тех, кто все же потратился на шлем или только подумывает об этом.

Lone Echo

Платформа: Oculus Rift Разработчик: Ready at Dawn

Lone Echo — один из самых красивых VR-проектов из запланированных на 2017 год. Неудивительно, ведь над ним работает студия Ready at Dawn. На ее счету — альтернативно-исторический экшен The Order: 1886 для PS4, чьим главным достоинством была как раз графика. На этот раз разработчики обратились к жанру научной фантастики: игрок управляет человекоподобным роботом Джеком, который помогает астронавтам обслуживать космическую станцию, вращающуюся вокруг Сатурна. После аварии Джек остается единственным, кто может починить оборудование и спасти пострадавших астронавтов. Разработчики нашли оригинальный способ убедительно показать ходьбу в VR: на станции нет гравитации, и перемещаться по ней нужно с помощью «рук», цепляясь за перила.

Golem

Платформа: PlayStation VR

Разработчик: Highwire Games

Авторы Golem предложили свой способ сделать убедительнее ходьбу в VR. Согласно сюжету, главная героиня — девочка из маленькой хижины на окраине города — прикована к постели из-за травмы. Исследовать мир вокруг ей помогает умение контролировать големов различных форм и размеров. Поначалу можно использовать только самых крошечных из них. Они годятся разве что для того, чтобы осмотреть доски пола. Но со временем навык будет расти, и вот вы уже изучаете древние руины, контролируя трехметрового монстра.

Ark Park

Платформа: HTC Vive, Oculus Rift, PlayStation VR

Разработчик: Snail Games

Виртуальному туризму посвящена и Ark Park. За основу в ней взят симулятор выживания Ark: Survival Evolved, однако выживать тут как раз не нужно — акцент сделан на исследовании мира. Путешествие в заповедник, похожий на «Парк Юрского периода», начинается в центре для посетителей, где игрокам подробно рассказывают о динозаврах и показывают их голографические моделями. Оттуда уже — прямой путь на природу: к болотам, лесам и заснеженным горам, где можно приручать динозавров и разъезжать на них. Как и Survival Evolved, эта игра многопользовательская: если шлемов хватит, в тур легко отправиться хоть целой компанией друзей.

Syren

Платформа: HTC Vive, Oculus Rift, PlayStation VR

Разработчик: Hammerhead VR

Хорроры — не менее популярный жанр среди создателей VR-игр, чем симуляторы туризма. В Syren персонаж игрока просыпается в подводной лаборатории, которая находится над древним городом и вот-вот развалится. Сумасшедший ученый проводил ужасные эксперименты, пытаясь воссоздать живших в городе существ. Реактор станции вот-вот взорвется и нужно выбираться как можно скорее. Но это еще не самое худшее. По лаборатории ходят сбежавшие подопытные — жуткого вида русалки с бионическими ногами вместо хвостов. От них придется постоянно удирать: оружия мало и его еще нужно найти.

Paranormal Activity: The Lost Soul

Платформа: HTC Vive, Oculus Rift, PlayStation VR

Разработчик: VRWERX

Хоррор от студии VRWERX сделан по мотивам серии фильмов «Паранормальное Явление». Известно, что сюжет картин он копировать не станет, а еще — что пугать в нем постараются на совесть: разработчики клянутся, что такого страшного VR-хоррора мир еще не видел.

Psychonauts in the Rhombus of Ruin

Платформа: PlayStation VR

Разработчик: Double Fine Productions

Psychonauts in the Rhombus of Ruin — VR-продолжение популярного платформера 2005 года Psychonauts, который рассказывал о подростке Разе, попавшем в лагерь для подготовки психонавтов — шпионов со самыми разными сверъестественными способностями. Цель новинки — рассказать, что происходило в промежутке между событиями Psychonauts и Psychonauts 2, которая выйдет в 2018 году. Согласно сюжету, Раз с друзьями летит в местный Бермудский треугольник на поиски пропавшего главы лагеря. Прыгать или хотя бы ходить тут не нужно: акцент сделан на решении головоломок.

Robo Recall

Платформа: Oculus Rift

Разработчик: Epic Games

Robo Recall — улучшенная версия технической демо Bullet Train, которую студия Epic представила еще на Oculus Connect 2015. Вместо зомби на вас со всех сторон наседают орды вышедших из под контроля роботов, а вы стреляете по ним, взрываете их и рвете на куски. Игра выйдет бесплатно уже в первом квартале 2017.

Wilson's Heart

Платформа: Oculus Rift

Разработчик: Twisted Pixel

Wilson’s Heart — черно-белая приключенческая игра, события в которой чем-то напоминают сериал «Сумеречная зона». Главный герой Роберт Вилсон просыпается в мрачной больнице, 40-х годов. Бродя по коридорам, он пытается понять, что произошло и обнаруживает, что его сердце заменили необычным устройством. Хотя со временем находиться в лечебнице будет все страшнее, авторы называют Wilson’s Heart не хоррором, а психологическим триллером, и обещают, что главным достоинством новинки станет именно лихо закрученный сюжет

Arktika.1

Платформа: Oculus Rift

Разработчик: 4A Games

В далеком будущем апокалипсис все-таки наступил и спровоцировал вечную зиму. Игрок — наемник, нанятый колонией на просторах разрушенной России, чтобы оберегать объекты от бандитов и монстров. Так выглядит завязка VR-шутера от студии 4A Games, cделавшей себе имя на серии Metro. Arktika.1 готовят специально для Oculus Rift, с прицелом на контроллеры Oculus Touch. Разработчики обещают, что выглядеть игра будет по-настоящему высокобюджетно, а сюжетной кампании хватит надолго.

Rick and Morty Simulator: Virtual Rick-ality

Платформа: HTC Vive

Разработчик: Owlchemy Labs

За создание игры по комедийному мультсериалу «Рик и Морти» взялись разработчики одной из самых популярных VR-игр 2016 года — Job Simulator. В центре событий по-прежнему — циничный ученый-алкоголик Рик, наживший себе врагов во множестве вселенных, и его добродушный внук Морти. Правда, сначала игрок управляет лишь клоном Морти, который сделан с единственной целью, — выполнять работу по дому для Рика. Но дальше вас ждут научно-фантастические приключения, полные абсурда и юмора, за которые фанаты так любят мультсериал.

И это лишь малая часть VR-игр, которые выйдут в 2017. По словам Sony, более сотни разработчиков трудятся сейчас над новыми проектами. Возможно, именно эти новинки окажутся теми самыми хитами, которые сумеют по-настоящему убедительно объяснить, зачем тратиться на шлемы виртуальной реальности.

Источник

Картина дня

наверх