На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Diplopia - игра с Oculus Rift исправляет зрение

Независимый разработчик Джеймс Блаха сейчас трудится над игрой под названием Diplopia.

Очки виртуальной реальности Oculus Rift способны не только предоставлять правдоподобное 3D-изображение в видеоиграх, но и помогать людям с проблемным зрением. Игра Diplopia должна помочь людям, страдающим от косоглазия и его последствий.

Косоглазие (также известное как страбизм или гетеротропия) является причиной таких отклонений зрения, как диплопия (когда изображение постоянно двоится) и амблиопия (синдром ленивого глаза, когда мозг "заглушает" информацию, поступающую от одного глаза). Именно на лечение этих болезней и направлена Diplopia.

Игровой процесс напоминает трехмерный арканоид: вам нужно двигать платформу от которой отскакивает шарик, чтобы разрушать блоки. Однако на два дисплея Oculus Rift подаётся разное изображение, что вынуждает глаза правильно "работать вместе" и нивелировать вышеперечисленные отклонения.

Со временем пациент сможет делать то же самое и без помощи Oculus Rift и правильно видеть и в реальной жизни, пишет gmbox.ru.

На создание Diplopia Джеймс Блаха попросил $2000 на IndieGoGo - нужная сумма была собрана за несколько часов. До конца кампании остаётся еще 48 дней, а в активе разработчика уже свыше $4000.

Картина дня

наверх