На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Слух: PC-версия Red Dead Redemption 2 обойдётся без защиты Denuvo

Слух: PC-версия Red Dead Redemption 2 обойдётся без защиты Denuvo

Релиз долгожданной PC-версии Red Dead Redemption всё ближе, и секретов у неё остаётся всё меньше. На днях стали известны вполне щадящие системные требования грядущей новинки, а несколько позже Rockstar рассказала об отличиях порта от консольных итераций. Теперь же пользователи обнаружили ещё одну любопытную деталь: вестерн обойдётся без Denuvo.

Эта информация, по сути, не нова: Rockstar не делала никаких заявлений по этому поводу, а инсайдеры не сливали в сеть новые данные. На отсутствие каких бы то ни было упоминаний о печально известной антипиратской защите Denuvo обратили внимание рядовые пользователи форума Reddit, внимательно изучавшие страницу игры в Rockstar Game Launcher.

Всё верно, на странице с системными требованиями нет ни слова об одиозной DRM-системе. Однако это вовсе не значит, что игра не будет защищена. Пользователи уверены, что на страже PC-версии Red Dead Redemption 2 будет стоять фирменный клиент Arxan, которым ранее разработчики снабдили Grand Theft Auto V. Хорошая новость для любителей халявы в том, что в своё время хакеры играючи расправились с этой защитой. Плохая же в том, что Rockstar известна своей любовью к подшучиванию над пиратами — вспомнить хотя бы известнейший трюк с вечно «пьяной» камерой в GTA IV (YELLOW CAR!).

Также неясно, будет ли вторая RDR требовать постоянного интернет-соединения. Если да, обойти её защиту будет невероятно сложно, и вестерн может надолго остаться в списке невзломанных игр. С другой стороны, не очень ясно, есть ли смысл «вскрывать» тайтл, если Rockstar планирует вложить массу сил в развитие Red Dead Online, в которую на «пиратке» сыграть нельзя? Это, впрочем, каждый решит для себя сам. Релиз PC-версии ковбойского боевика состоится уже 5 ноября.

Источник

Картина дня

наверх