На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

НАСА тестирует лазерный Интернет

Новая система, тестируемая разработчиками последние несколько лет, в скором времени может стать полноправным средством связи для космонавтов.

НАСА тестирует лазерный Интернет


Интернет на лазерной технологии будет быстрее и надёжнее прежней радиосвязи. Например, чтобы добраться до Марса радиоволнам требуется до 90 минут, а лазерному Интернету, согласно рассчётам, — менее пяти. Преимущество во времени более, чем очевидно. Это позволит не только сделать общение с астронавтами и техникой более удобным, но и сыграть важную роль в ситуациях, когда счёт на орбите будет идти на минуты.

Правда, установки для лазерного Интернета будут громоздкими и сложными в техническом плане: телескопы, лазеры, дым и зеркала… но мы же как-то провели сотни тысяч километров Интернет-кабелей по всей планете? Лазерный Интернет — дело времени, и скоро мы наверняка будем завидовать покорителям космоса, которые смогут играть на самых высоких скоростях в мире и качать порно в 20 раз быстрее, чем земные пользователи Всемирной паутины.

Картина дня

наверх