На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Осужденный на 3,5 года Руслан Соколовский рассказал о своих планах

Видеоблогер Руслан Соколовский, осужденный на 3,5 года лишения свободы условно за ловлю покемонов в екатеринбургском Храме-на-крови, пообщался с журналистами после вынесенного приговора. Соколовский сообщил, что в ближайшее время не намерен выкладывать новые видео из-за боязни получить реальный срок.

Соколовский на время отложит свое увлечение блогерством, и планирует заниматься «полезными социальными инициативами». Блогер отметил, что «если ему поступит интересное предложение по производству видеороликов, он убедится, что работа будет легитимной и профессиональной». В ближайшее время Соколовский будет «тих и спокоен», чтобы не получить реальный срок. Пока блогер намерен увидеться со своей семьей и девушкой, и решить вопрос с жильем.

Многих пользователей интернета возмутил приговор видеоблогеру Руслану Соколовскому. Возмущенные пользователи посчитали, что теперь согласно законодательству в суде может оказаться любой человек, занимающийся блогерством, который отрицает существование Бога. Некоторые цитаты судьи и присяжных шокировали пользователей, например, фраза об «оскорблении двигательной активностью лица». Судья отметил, что Соколовского судили не за ловлю покемонов в Храме, а «за отрицание существования Иисуса и пророка Мухаммеда». Блогеры Руслан Усачев и Данила Поперечный эмоционально комментировали приговор прямо из зала суда. Парни посчитали, что «если кто-то верил в судебную систему России, то их чувства серьезно оскорбили».

Блогера признали виновным сразу по трем статьям уголовного кодекса, признав 9 видеороликов за его авторством оскорбительными для чувств верующих. Соколовского приговорили к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года, а также на 160 часов обязательных работ. История ловившего покемонов в церкви блогера приобрела массовый общественный резонанс и вышла далеко за пределы России.

Источник

Картина дня

наверх