На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Стрелялки нашего детства

Картинки по запросу утиная охота игра

Первые видеоигры изменили нашу жизнь навсегда. Я до сих пор помню восторг, который вызывали эти несуразные пиксельные человечки, которыми можно было управлять собственными руками. Хорошо, если приставка или компьютер были у друга. Ведь собственные сулили непрерывную осаду твоей квартиры школьными друзьями с их друзьями и друзьями их друзей. Для кого-то видеоигры стали любовью всей жизни, кто-то оставил это увлечение в прошлом. Но эти допотопные стрелялки плотно засели в нашей памяти. И отлично развили скорость, реакцию и смекалку. 

Contra

В «Контру» рубились даже те, кто сейчас смотрит на игры свысока. Стоило отцу пройти мимо телевизора, как джойстик оказывался у него в руках, а у тебя вдруг появлялась куча дел, о которых ты даже не подозревал. Конечно, игру можно было проходить вдвоем, но второй пульт никогда не работал (мистика). Картридж с этой скоростной стрелялкой до сих пор пылится на балконе у доброй половины российских семей.

alt

Wild Gunman

Одна из игр под контроллер-пистолет, который, по легенде, выстреливал пиксели из кинескопа советских телевизоров. Родители прятали вредоносную покупку от своих чад, но настоящий игрок всегда знал, где находится нычка. Стрелять в бандитов нужно было в тот момент, когда они доставали оружие – игра отлично развивала реакцию. Наработанная резкость помогала молниеносно прятать пистолет обратно, когда родители неожиданно возвращались с работы.

alt

Duck Hunt

Ещё одна легендарная игра под «разрушителя» советских телевизоров, в которой действовать нужно было быстро. Игровой процесс был незатейлив – нужно было отстреливать уток, которые периодически вылетали из кустов. Duck Hunt сделала незабываемой собака-компаньон. Когда ты попадал в цель – она хвалилась добычей. Но стоило промахнуться… Не было ни одного человека, который не пытался заткнуть эту наглую псину. К сожалению, пистолет на нее не работал, и ее смех преследовал игроков в ночных кошмарах. Но если вы вдруг забыли:


Quake

Для многих «Квака» была первой сетевой игрой. Быстрая, задорная, с дизайном, от которого выедает глаза – она долгие годы будоражила умы школьников. Никакой правдоподобной физики и занудства – только футуристическое мочилово на нереальных скоростях. Ради нее приходилось экономить на столовке, чтобы оплатить хотя бы 15 минут в игровом клубе. К счастью, в Quake частенько зарубались на уроках информатики по локальной сети. Ровно до тех пор, пока не появился настоящий «батя».

alt

Counter Strike 1.6

Главный хит кабинета информатики, «батя» киберспортивных стрелялок современности. Именно из-за Counter Strike мы бежали на урок наперегонки, чтобы застолбить максимально производительный комп. Информатик сидел за самым лучшим и отстреливал лагающих учеников из снайперской винтовки. Ученики жались по двое – стрелок и координатор. Играл тот, кто быстрее добегал до стола. Девочки закатывали глаза, а пацаны, клацая по западающим клавишам казённых клавиатур воинственно кричали: «Мужики, рашим В!». У вас не было детства, если вы ни разу не получили двойку за победу над командой информатика.

alt

Мы выросли и уже не боимся двойки от информатика. Игровая индустрия выросла вместе с нами, каждый год задирая планку качества все выше и выше. Появилось огромное количество невероятных сетевых шутеров, и, к счастью, их не нужно делить с соседом по парте. Достаточно иметь скоростной интернет, который соответствовал бы наработанным на ураганных стрелялках навыкам. 

Хотя и сейчас ничто не мешает вспомнить детство, зарубиться в Quake на одном из фанатских серверов и показать, кто здесь самый резкий.

Источник

Картина дня

наверх