На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Возвращение дизайнера Call of Duty

Бывший главный дизайнер Infinity Ward Тодд Альдерман (Todd Alderman), который покинул студию около пяти лет назад из-за разногласий с начальством, судя по всему, позабыл былые обиды и решил вернуться. Представитель Activision в разговоре с Polygon подтвердил, что Альдерман восстановился в рядах создателей Modern Warfare в качестве ведущего дизайнера мультиплеера.

Альдерман был одним из 38 членов Infinity Ward Employee Group, которые в начале 2010-го года судились с Activision из-за невыплаченных бонусов за работу над Call of Duty: Modern Warfare 2. Размер удержанной суммы оценивался от 75 млн до 125 млн долларов. Девелоперы заполнили коллективное исковое заявление вскоре после изгнания из Infinity Ward ее основателей — Джейсона Уэста (Jason West) и Винса Зампеллы (Vince Zampella).

Как вы знаете, впоследствии парочка основала студию с символичным названием Respawn Entertainment, уже успевшую прославиться на весь мир мультиплеерным боевиком Titanfall, который создала под присмотром Electronic ArtsАльдерман перешел в Respawn вместе с другими беженцами из Infinity Ward и проработал там до 2012-го года. Последние месяцы он занимал должность дизайнера в Riot Games.

«Я всегда думал, что шанса вернуться к Infinity Ward и Call of Duty у меня никогда не будет, — признался Альдерман в интервью Polygon. — Прошло пять лет с тех пор, как я был здесь в последний раз, многое изменилось. Появилось много новых лиц и мотивированных специалистов, которые хотят создать нечто удивительное. Это действительно классная игровая концепция, и я хочу быть частью всего этого. Мне не терпится посмотреть, каких результатов мы сможем достичь с трехлетним производственным циклом».

Источник

Картина дня

наверх