На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Топ-3 лучших компьютерных игры про постапокалипсис

Тема постапокалипсиса является чрезвычайно популярной и востребованной в среде развлекательного контента.

Бесчисленное количество книг и фильмов посвящено данному сеттингу.

Естественно, и игры не могли обойти стороной эту тематику. В центре таких проектов, как правило, стоит не герой или история, а окружение.

Главное действующие лицо здесь – это мир, что пережил какой-то катаклизм и люди, которым пришлось выживать в нем и именно о таких видеоиграх пойдет речь ниже более подробно.

Fallout (cерия)

Fallout (cерия)

  • Год выхода: 30 сентября 1997 г.
  • Платформы: Windows, Xbox 360, Android, PS 3, Xbox, Xbox One, PS 4, PS 2, DOS, IOS
  • Жанр: Компьютерная ролевая игра, Action/RPG

Открывает данный короткий рейтинг серия игр Fallout. Данная игровая франшиза является одной из самых популярных, значимых и любимых среди игрового сообщества. Всего сейчас насчитывается четыре номерных части игры и несколько ответвлений. Игры франшизы выступают в жанре RPG и рассказывают о мире, который пережил ядерную войну.

Главному герою предстоит выживать в новых непростых условиях, выстраивать отношения с различными фракциями, заниматься исследованием мира, собирать снаряжение и выполнять большое количество квестов. Серия отличается уникальной атмосферой постъядерного мира, харизматичными персонажами, широкими возможностями для прокачки и ролевого отыгрыша.

Читайте также:  Топ 4 игры , графику в которых сложно отличить от реальности

Метро (серия)

Метро (серия)

  • Год выхода: 2010 г.
  • Платформы: Windows, Xbox 360, Xbox One, Linux, MacOS
  • Режим: Однопользовательская игра

Серия видеоигр, выступающая в жанре шутера от первого лица и основанная на работах писателя Дмитрия Глуховского. Всего в серии вышло три номерные части. История рассказывает о мире, который пережил глобальную войну. Человечество сумело выжить и поселилась в глубинах метро, ведь именно только там сохранились более или менее пригодные условия для жизни.

Каждый день людям приходится бороться за собственную жизнь, обороняясь от мутантов и спасаясь от радиации. Редкие смельчаки готовы выбраться наружу из метро, чтобы вернуться обратно с чем-то ценным. Игры серии всегда пользовались популярностью среди геймеров и могут предложить несколько часов увлекательного игрового процесса и интересной истории.

Mad Max

Mad Max игра

  • Год выхода: 2015 г.
  • Платформы: Windows, Xbox One, PlayStation 4, Linux
  • Режим: Однопользовательская игра
  • Жанр: action-adventure, гонки на выживание

Экшен от третьего лица, основанный на одноименном голливудском фильме. События «Безумного Макса» происходят в мире, где цивилизация давно канула в небытье, а самым ценным ресурсом является горючие.

Немаловажной составляющей проекта является автомобиль, который используется не только для передвижения, но и как оружие. Местный мир заселен различным сбродом, с которым нужно бороться: рейдеры, каннибалы, сектанты и прочие малоприятные персонажи. Помимо человеческой угрозы, нужно избегать песчаных бурь, которые способны поглотить любого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх