На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 989 подписчиков

Свежие комментарии

Торопиться не нужно. 15 игр, которые займут вас на долгое время

Новогодние праздники остались позади, но это не повод забрасывать игры, ведь верно? И, если вам хочется чего-то большего, чем короткая пробежка по «дейликам» или пара разложенных пасьянсов, обратите внимание на одну из игр нашей подборки. Представляем пятнадцать проектов, способных занять игрока на долгие часы: от неустаревающей классики до свежайших хитов, на любой вкус, возраст и интерес.
   

Dragon Age 3: Inquisition

Жанр: RPG
Платформа: Xbox 360, Xbox One, PlayStation 3, PlayStation 4, PC
Разработчик: BioWare
Год выхода: 2014
Язык интерфейса: Русский, Английский

 Dragon Age 3: Inquisition
Dragon Age 3: Inquisition

Один из самых масштабных проектов ушедшего года. Принять командование над грозной Инквизицией, сразиться с полчищами врагов, поучаствовать в политических интригах, стать вершителем судеб — всё это возможно, мир Тедаса ждёт ваших решений. Вы можете создать персонажа любой расы и ощутить, насколько тонко реагирует игровая вселенная на каждый ваш выбор. Игра примечательна нелинейностью сюжета, увлекательным геймплеем и просто шикарной графикой. Для давних поклонников серии доступен Dragon Age Keep для переноса сохранений из предыдущих частей: Dragon Age: Origins (+ аддон Dragon Age: Awakening) и Dragon Age II, а также мультиплеер для командной игры.

Kingdom Hearts: Birth By Sleep

Жанр: Action/RPG
Платформа: PlayStation Portable
Разработчик: Square Enix и Disney Interactive
Год выхода: 2010
Язык интерфейса: Английский, Японский

Kingdom Hearts: Birth By Sleep
Kingdom Hearts: Birth By Sleep

Эта японская RPG, которая ухитряется совмещать в одном сеттинге персонажей эпической серии игр Final Fantasy и полюбившихся многим с детства героев миров Уолта Диснея — первая по хронологии в сериале Kingdom Hearts, о котором мы говорили совсем недавно. События здесь разворачиваются нелинейно, а в трех независимых сценариях — Акве, Терре и Вентусу придётся по отдельности добраться до своих целей, но их дороги пересекутся, и не единожды. Увлекательные путешествия между мирами, проявление магических способностей невообразимой силы, яростное столкновение Света и Тьмы, и всякий раз игрок — в самом сердце этих событий.

The Elder Scrolls V: Skyrim

Жанр: RPG
Платформа: Windows, Playstation 3, Xbox 360
Разработчик: Bethesda
Год выхода: 2011
Язык интерфейса: Русский, Английский

 The Elder Scrolls V: Skyrim
The Elder Scrolls V: Skyrim

Прекраснейшая вселенная с концепцией открытого мира. Масштабная игра с шикарной графикой и множеством персонажей, каждый из которых не только обладает своим характером, но и чутко реагирует на любое ваше действие. Вы – несостоявшийся смертник, чуть не казнённый по ошибке, Драконорожденный и спаситель мира в перспективе. Вам предстоит постичь тайны древних знаний, проложить свой путь через загробный мир, найти ключ к самому сердцу мироздания и объединить мир в борьбе со злом — и это не считая множества заданий второстепенной важности, выполнение которых позволит вам полностью влиться в фэнтезийную атмосферу вселенной Скайрима.

Wasteland 2

Жанр: RPG
Платформа: Windows, Mac OS X, Linux
Разработчик: InXile Entertainment, Obsidian Entertainment
Год выхода: 2014
Язык интерфейса: Русский, Английский

 
Wasteland 2

Постапокалипсис во всей своей красе: Вселенная, находящаяся на грани гибели после глобальной ядерной войны, и протагонист, которому предстоит возглавить отряд из четырёх рейнджеров, сразиться с мутантами, появившимися вследствие радиационных заражений, перебить кучу бандитов, и проявить находчивость и сообразительность, чтобы во всём этом выжить. Игра характеризуется динамичностью сюжета и постоянным накалом событий, кроме того, от вашего умения взаимодействовать и договариваться зависит многое. Скучно не будет.

Command & Conquer: Red Alert

Жанр: RTS (Стратегия в реальном времени)
Платформа: Windows
Разработчик: Westwood Studios
Год выхода: 1996
Язык интерфейса: Русский, Английский

 Command & Conquer: Red Alert
Command & Conquer: Red Alert

Старик Эйнштейн оказался не так-то и прост: этот хитрый лис создал не что-нибудь, а самую настоящую машину времени под загадочным названием «Хроносфера», и махнул из 1946-го года прямо в 1926-й, с целью насажать Гитлеру палок в колёса и помешать ему прийти к власти, тем самым предотвратив нападение на Советский Союз. И вот результат: Вторая мировая не состоялась, но уже СССР во главе со Сталиным начинает экспансию на Европу. Так Red Alert, изначально планировавшаяся как приквел к серии CnC, была выделена благодаря этой альтернативной реальности в отдельную серию.

Вы вправе выбрать любую из воюющих сторон. В вашем распоряжении – все возможные боевые силы. Вас ждёт огромное количество захватывающих миссий и весёлый геймплей. Остановите завоевание мира… или захватите его. Red Alert по праву считается нестареющей классикой, одной из лучших игр жанра.

The Sims 3

Жанр: Симулятор жизни
Платформа: PC (Windows, Mac OS X), Apple iOS, Xbox 360, Wii, Nintendo DS, PlayStation 3, Nintendo 3DS, Android, Windows Phone
Разработчик: The Sims Studio
Год выхода: 2009
Язык интерфейса: Русский, Английский

 The Sims 3
The Sims 3

Говорят, что виртуальная реальность не может быть совершенной. Ерунда! The Sims 3 открывает новые горизонты, она собрала в себе всё лучшее и добавила немало нового, от открытого игрового мира до быстрой загрузки локаций. Значительно расширилось дерево навыков и черт характеров для персонажей разных возрастов, была добавлена система воспоминаний и много других плюшек. Возможности редактора начиная с этой части практически не ограничены: у вас получится создать себе идеального персонажа, добиться портретного сходства и даже подгрузить собственные текстуры в игру. Если вам интересно, какой стала бы ваша жизнь в других декорациях, The Sims — идеальный инструмент для удовлетворения любопытства.

The Walking Dead: Season Two

Жанр: Графическая приключенческая игра
Платформа: PlayStation Vita, PlayStation 3, Windows, Xbox One и PlayStation 4
Разработчик: Telltale Games
Год выхода: 2013
Язык интерфейса: Русский, Английский

The Walking Dead: Season Two
The Walking Dead: Season Two 

Игра, созданная по мотивам популярного сериала с одноименным названием, зомби-апокалипсис глазами ребёнка — история девочки Клементины, оставшейся без родителей из-за нашествия живых мертвецов. Будучи вынужденной заботиться о себе самостоятельно, она учится выживать в мире, где для большинства людей обесценилось всё… кроме собственной шкуры. Ей предстоит познать чужое благородство и предательство, а также открыть для себя, что живые порой бывают хуже ходячих мёртвых.

В зависимости от ваших решений формируется характер Клементины и реакция других персонажей на неё. Мгновения кажущейся безопасности чередуются с внезапными появлениями мертвецов, а общая напряжённая обстановка не даёт расслабиться ни на минуту.

FIFA 2015

Жанр: Спортивный симулятор
Платформа: Microsoft Windows, PlayStation 4, PlayStation 3, PlayStation Vita, Xbox One, Xbox 360, Wii, Nintendo 3DS, Android, iOS
Разработчик: EA Canada
Год выхода: 2014
Язык интерфейса: Русский, Английский

 FIFA 2015
FIFA 2015

Ноу-хау от EA Games: улучшенный футбольный симулятор! Полное соответствие реальным футбольным матчам: превосходная анимация движений игроков, мимика судей, и даже зрители на трибунах кажутся живыми. Новый движок IGNITE преобразил игру до неузнаваемости, добавив реалистичности игровому процессу. Теперь всё происходит в точности как на футбольном поле: полёт мяча проходит по той же траектории, что и в реальном времени, волосы спортсменов развеваются при беге, форма пачкается при падениях, даже газон – и тот изнашивается спустя время. Также разработчиками было добавлено множество впечатляющих спецэффектов, улучшенный контроль над командой и обновлённые игровые режимы.

Thief 4

Жанр: Stealth action
Платформа: PC, PlayStation 4, PlayStation 3, Xbox One, Xbox 360
Разработчик: Eidos Montreal
Год выхода: 2014
Язык интерфейса: Русский, Английский

 Thief 4
Thief 4

Захватывающая игра в режиме стелс-экшена от первого лица. Протагонист – опытный вор, пробирающийся под покровом ночи в чужие дома в поисках добычи. Но у судьбы свои причуды: заказ, казавшийся пустяковым, оказывается на поверку не таким уж и простым, и вот уже события развиваются не по плану, а от вас зависят жизни множества людей. Игроку предстоит пройти Дорогой Воров, пообщаться с самыми неординарными представителями городских трущоб, попасть в иную реальность и, в итоге, спасти родной город.

Zero Escape: Virtue's Last Reward

Жанр: графическая новелла и головоломка
Платформа: 3DS, PSV
Разработчик: ChunSoft
Год выхода: 2012
Язык интерфейса: Английский

 Zero Escape: Virtue's Last Reward
Zero Escape: Virtue's Last Reward

Игра внутри игры. Сюжет, приправленный элементами психологического триллера и оформленный в японской аниме-стилистике. Угадаете ли вы чужие преступные мотивы, не обманетесь ли, сумеете ли по возможности без потерь выбраться из западни? Вам предстоит решать, работать ли в команде или всё же полагаться только на себя и пожинать последствия своих решений – не забывая при этом, что другие персонажи также будут колебаться между предательством и сотрудничеством.

Игра для вдумчивого прохождения. Осваивается легко, также имеет простой и удобный интерфейс, однако требует серьёзного к себе подхода. Идеальный эксклюзив для портативных платформ.

Forza Motorsport 5

Жанр: Автосимулятор
Платформа: Xbox One
Разработчик: Turn 10 Studios (Подразделение Microsoft Game Studios)
Год выхода: 2013
Язык интерфейса: английский

 Forza Motorsport 5
Forza Motorsport 5

Красивые автомобили, очень реалистичная графика, десятки трасс, которые с первых же минут хочется заездить до дыр — разработчики определённо знают, как и чем увлечь аудиторию. Нововведённая система Drivatar создаёт виртуальную копию-аватара каждого игрока, считывая основную манеру его поведения на трассе, так что можно в какой-то мере считать, что даже в одиночной кампании ваши противники — реальные люди, а значит, «гоняться» против них так же интересно.

Shadowrun Returns и Dragonfall

Жанр: RPG
Платформа: Mac, PC
Разработчик: Harebrained Schemes
Год выхода: 2014
Язык интерфейса: Русский, Английский, Французский, Итальянский, Испанский, Немецкий

Shadowrun Returns и Dragonfall
Shadowrun Returns и Dragonfall

Умопомрачительный коктейль из смешения жанров и стилей, смешанный так ловко, что диссонанса не возникает ни на минуту. Вы – «бегущий по теням», вольный наёмник в причудливом будущем, в котором магия и высокие компьютерные технологии идут рука об руку. Множество увлекательных квестов, пошаговая система боя, нелинейный сюжет, в котором прослеживается сложность выживания в постапокалипсисе — всё это обеспечило игре популярность, а роскошное дополнение Dragonfall с доработанной системой сохранений закрепило успех.

Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

Жанр: RPG
Платформа: PC
Разработчик: Troika Games
Год выхода: 2001
Язык интерфейса: Русский, Английский

 Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura
Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura

Ещё одна RPG и ещё одна неустаревающая классика со множеством вариантов развития сюжета, в которой нет единой концовки. Вы вольны выбрать своему персонажу не только расу и первоначальные характеристики, но и мировоззрение, можете погубить стимпанк-мир или спасти его, а хитросплетения сюжета заставят изрядно попотеть над решением загадок как мелкого, так и стратегического масштаба.

Nancy Drew (серия игр)

 Жанр: Квест

Платформа: PC
Разработчик: Her Interactive
Год выхода: 1998-2014
Язык интерфейса: Русский

Nancy Drew

Nancy DrewСерия квестов о храброй девушке-детективе Нэнси Дрю, которая раз за разом расследует всевозможные преступления и неизменно с блеском выполняет задачу — хорошее развлечение для игроков помладше. Им предстоит проявить смекалку и сообразительность, решая головоломки, опрашивая подозреваемых и внимательно осматривая местность в поисках улик. Отличительной особенностью серии является так называемый «Второй шанс»: если главная героиня умирает или попадает в непреодолимую западню, появляется возможность пройти не получившийся эпизод заново.

Far Cry 4

Жанр: FPS
Платформа: PC, Xbox One, PlayStation 4, Xbox 360, PlayStation 3
Разработчик: Ubisoft Montreal
Год выхода: 2014
Язык интерфейса: Русский, Английский

Far Cry 4
Far Cry 4

Увлекательнейший шутер от первого лица с открытым миром. Действие сюжета разворачивается в вымышленном королевстве Кирате, расположенном прямо посреди Гималаев. Вы волею судьбы — а точнее, обещания, данного вами умирающей матери — вернувшись к родным истокам, оказываетесь посреди гражданской войны. К тому же у действующего короля Кирата к вам личные счёты, и теперь вы сражаетесь не только за несметные сокровища Гималаев, но и за свою жизнь... Основная сюжетная кампания не так уж длинна, но в Far Cry 4 определённо есть чем заняться.

 

Источник

Картина дня

наверх