На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Выброшенная игра принесет своему «спасителю» 8300 британских фунтов

Выброшенная игра принесет своему «спасителю» 8300 британских фунтов
Дэвид Амор, соучредитель ныне не существующей студии Brighton Relentless Software, выставил на eBay игру Lakers versus Celtics, которая оказалась коллекционной редкостью. До конца аукциона осталось меньше четырех дней, но уже зарегистрировано 40 заявок, последняя из которых — 8300 фунтов (примерно 640 тысяч рублей).
Игра попала к Амору случайно. С 1994 по 2001 годы он работал продюсером в Electronic Arts и подружился с тогдашним главой EA Europe, Марком Льюисом. Льюис получал копии каждой игры, выпущенной компанией, и, когда он затеял переезд, оказалось, что скопившаяся коллекция попросту не влезет в грузовик.
Чтобы спасти коробки с играми от мусорного бака, Амор загрузил сколько мог в свою машину. Он предложил выставить игры на аукцион и поделиться выручкой. Но вскоре оказалось, что на руках у него тысячи старых игр для 3DO, Amiga, Apple-II и других платформ. К работе пришлось подключить сына: подросток потребовал за помощь с аукционами Nintendo Switch и Super Mario Odyssey.
Коробку со ста двадцатью играми для Mega Drive Амор вначале выставил целиком, приложив список упакованных игр. И неожиданно этот лот стал пользоваться феноменальным спросом, в особенности покупатели интересовались «парочкой баскетбольных игр». Пришлось использовать поисковики, и вскоре выяснилось, что в руки Амору попала редчайшая игра. PAL-версия Lakers versus Celtics and the NBA Playoffs была выпущена ЕА в количестве 192 экземпляра, причем по ошибке, поскольку у европейского отделения не было лицензии. В мире существует всего тринадцать коробок с игрой, и у Амора оказался едва ли не лучше всего сохранившийся экземпляр.
За оставшиеся дни стоимость лота может не особо вырасти, но в любом случае сын Дэвида получит свою Switch. Напомним, что на днях Джон Ромеро выставил на аукцион Ebay оригинальные флоппи-диски шутера Doom 2 1994 года. В конечном итоге дискеты ушли за 3150 долларов, что намного меньше, чем предложенная за Lakers versus Celtics цена.

Картина дня

наверх