На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Релиз сюжетной кампании Star Citizen запланировали на лето 2020 года 

 

Создатели получили инвестиции в размере 46 миллионов долларов.

20 декабря студия Cloud Imperium Games представила обещанный график разработки сюжетной кампании Star Citizen под названием Squadron 42. Согласно ему, проект перейдёт на стадию альфы и оптимизации в первом квартале 2020-го, а во втором достигнет беты. Полноценный релиз режима создатели космической MMO запланировали на лето того же года.

Помимо этого глава Cloud Imperium Крис Робертс рассказал изданию Variety, что компания получила частные инвестиции в размере 46 миллионов долларов — теперь её стоимость составляет почти полмиллиарда долларов.

В студию инвестировали Клайв Колдер и его сын Кит, владеющие музыкальным лейблом Zomba Group of Companies — взамен они получили 10% долю Cloud Imperium Games. По словам Криса Робертса, вложение с их стороны поможет компании оставаться независимой.

Вдобавок к этому Cloud Imperium рассказала, что с 2012 года, когда началась Kickstarter-кампания по сбору средств на Star Citizen, она потратила 193,3 миллиона долларов. Почти 49 миллионов из них были израсходованы за один лишь 2017-ый — чуть больше 4 миллионов в месяц. При всём этом доход от самой игры через микротранзакции уже превысил 200 миллионов.

Как заявил Крис Робертс, Cloud Imperium хочет дать Star Citizen «такой релиз, который она заслуживает», даже если это означает масштабную маркетинговую кампанию с покупкой дорогих рекламных слотов и присутствие тайтла на крупнейших игровых событиях, вроде E3.

 

 

Источник

Картина дня

наверх