На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Игры-приключения для телефона

Первые игры в приключенческом жанре появились в 1976 году. Они были написаны для текстовых парсеров. Их использовали как действенный инструмент тимбилдинга. Успешное прохождение уровней позволяло спортивным игрокам и предпринимателям легче вливаться в командную работу.

По мере усовершенствования графических процессоров в 90-х приложения начали создавать для ПК. И только с появлением портативных девайсов на базе платформ Symbian и Java 2 Micro Edition были написаны игры-приключения для телефона.

Adventure game представлен оригинальным геймплеем:

  • Задача для персонажа – проводить исследования, путешествовать, решать головоломки;
  • Обычно это одиночная игра с захватывающим сюжетом, где присутствует завязка, основная часть, кульминация и развязка;
  • Часто разработчики вводят момент коммуникации, благодаря которому персонаж получает необходимую для прохождения уровней информацию.

В этом жанре имеют место условно бесплатные программы. Скачать ее на Андроид можно в свободном доступе, но за «прокачку» героя, его опыта, получение аксессуаров и наград потребуется внести платеж. 

Базовые категории приключенческого жанра

Для платформ Android, iOS, WindowsPhone доступны ссылки, позволяющие качать игры приключения на телефон бесплатно. Автор блога лично проверяет все источники, откуда можно загрузить приложение, выкладывает сведенья исключительно о безопасных адресах. Предпочтительно выбирать версии с русским геймплеем, где юзер будет понимать, что обсуждают персонажи, и правильно пользоваться их подсказками.

Мобильные игры в категории приключений условно можно разделить на:

  • Интерактивную фантастику. Сюжет интересен тем, что каждое решение создает новый тип проблемы;
  • Логические. Хорошо продуманная череда головоломок, шарад, загадок;
  • Сюжетные. Бродилка в сочетании с головоломками. Разработчики уделают внимание повествованию, а не игровому процессу;
  • Побег из комнаты. Оригинальный квест, в рамках прохождения которого придётся решить логические загадки, находить сходства и отличия;
  • Point-and-click. Игровой процесс выстроен по принципу «укажи и щелкни». Для мобильника реализован через тачскрин;
  • Визуальную новеллу. Популярный в азиатских странах поджанр, являющийся симбиозом интерактивной игры и кино.

В топ игр приключений на телефон – лучшие в 2020 году: Planescape: Torment — Enhanced Edition, Machinarium, Minecraft adventures, Final Fantasy VII, Valiant Hearts: The Great War, Brothers: A Tale of Two Sons, Tales from the Borderlands, Life is Strange, Grim Fandango Remastered, Life is Strange: Before the Storm, Limbo, Magicka, Bloodstained: Ritual of the Night

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх