На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Видео с реальным молотом Тора взорвало интернет

Кадр из ролика с реальным молотом Тора

В сети появилось новое видео, на котором запечатлен самый настоящий молот Тора и безуспешные попытки прохожих его поднять. Как стало известно Gamebomb.ru, всего за несколько дней ролик собрал более 1 миллиона просмотров.

Видео появилось на канале Sufficiently Advanced, в котором автор ролика демонстрирует, что никто, кроме него не может поднять молот Тора. Сам инструмент выполнен как точная копия оружия бога грома из одноименного художественного фильма по комиксам Marvel. Поэтому эффект от многочисленных попыток добровольцев проверить себя на соответствие звания избранного доставляли участникам немало удовольствия.

Внутри молота скрыта достаточно сложная система, которая является сердцем реплики молота Тора. Автор использовал деталь от микроволновой печи, чтобы создать электромагнитное излучение, притягивающее молот к железным поверхностям. Вся система приводится в действие набором батарей. Но изюминка молота заключается в том, что на его рукояти расположен сканер отпечатков пальцев, который размыкает цепь только когда до рукояти дотрагивается автор творения.

Подавляющее большинство попыток оторвать молот от земли не увенчались успехом. Лишь немногие догадались, что в молоте скрыт какой-то подвох. В ролике представлен только один прохожий, который догадался сдвинуть молот с крышки люка, чтобы избежать притяжения магнита и железной крышки.

 

Источник

Картина дня

наверх