На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 988 подписчиков

Свежие комментарии

Valve удалила из Steam мод Team Fortress 2008 спустя сутки после его появления 

 

 

Компания заподозрила, что авторы «ретро-модификации» использовали «утекший» в сеть исходный код.

Причину удаления мода, который должен был «вернуть» Team Fortress 2 к версии 2008 года, рассказал его автор с ником XYK на сервере в Discord. Он опубликовал скриншот письма-уведомления от поддержки Valve, сотрудники которой попросили его доказать, что его работа сделана на основе официальной версии шутера.

«Я временно удалил страницу TF2008 из магазина Steam. Пока вы не покажете нам, что это действительно модификация Team Fortress 2, а не разработка на основе „слитого“ кода, релиз в Steam будет невозможен».

Судя по всему, автор мода не собирался договариваться с компанией. По данным Eurogamer, в ответ на возмущение игроков он переименовал Discord-канал в «Бургер» и заменил все старые сообщения на картинки с изображениями еды.

После этого он грубо 

 с аудиторией и удалил сервер.

«Ребят, большая часть из вас — дегенераты. На этом всё. Пока».

Как отметили игроки на форуме Steam, подобное происходит во второй раз. Однажды модер уже сообщал о том, что Valve отказала ему по той же самой причине, однако через некоторое время запустил проект снова.

На данный момент XYK никак не прокомментировал ситуацию, а официальный сайт Team Fortress 2008 недоступен.

 

Источник

Картина дня

наверх