На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Игры!!!

69 987 подписчиков

Свежие комментарии

Создатели игры Ведьмак выплатили компенсацию автору книг

Анджей Сапковский получил деньги за использование персонажа.

Ведьмак стал хитом

В начале октября прошлого года Анджей Сапковский, автор книг о Ведьмаке, решил, что серьезно просчитался, заключив договор с CD Projekt о продаже прав на использование его трудов в играх компании. Сумма сделки в свое время составила всего 35 тысяч польских злотых (около 10 тысяч долларов): CD Projekt изначально предлагала автору выплачивать проценты с продаж, но пан Сапковский не поверил в успех предприятия и попросил заплатить фиксированную сумму.

Франшиза The Witcher в целом и ее третья часть особенно стали известными на весь мир шедеврами, и Сапковский затребовал от CD Projekt шестьдесят миллионов польских злотых (примерно шестнадцать миллионов долларов). Дело грозило дойти до суда: по польским законам, если наблюдается непропорциональная разница между гонораром автора и прибылью лицензиата, первый имеет право на компенсацию.

Но вчера выяснилось, что стороны решили вопрос полюбовно: CD Projekt готова выплатить Сапковскому компенсацию. Точные цифры не называются, но известно, что сумма будет ниже той, что изначально требовал писатель. CD Projekt решила пойти навстречу автору, чтобы сохранить с ним тёплые отношения.

Напомним, ранее сообщалось, что игру про Ведьмака перенесут на мобильные устройства.

Источник

 
 
 
 

Картина дня

наверх